В установке PHP отсутствует расширение MySQL

После обновления моей Ubuntu с 15.10 до 16.04 LTS появляется ошибка Your PHP installation appears to be missing the MySQL extension, когда я беру любой локальный сайт с моего lamp.

Когда я пытался переустановить lamp, он показывает следующую ошибку:

Errors were encountered while processing:
 /var/cache/apt/archives/mysql-server-core-5.7_5.7.12-0ubuntu1_amd64.deb
 /var/cache/apt/archives/mysql-server-5.7_5.7.12-0ubuntu1_amd64.deb
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Может ли кто-нибудь помочь? Заранее спасибо.

0
задан 2 May 2016 в 15:42

3 ответа

Просто столкнулся с той же ошибкой. Необходимо будет вручную включить mysqli php модуль и затем перезапустить апача:

$ sudo phpenmod mysqli
$ sudo service apache2 restart

После этого, все это работало (на меня).

0
ответ дан 3 May 2016 в 01:42
  • 1
    @Himanshuxd, я добавил версию сценария с произвольным числом параметров с помощью $*, который я думаю, является лучшим в этом случае. – sudodus 10 October 2017 в 20:45

Ubuntu 16.04 включает PHP 7.0, который больше не имеет старого расширения MySQL, поскольку это удерживалось от использования в течение некоторого времени и удалялось в PHP 7.0. Или необходимо обновить приложение для поддержки MySQLi или pdo_mysql или PHP 5.6 установки от PPA (ppa:ondrej/php).

Что касается проблемы переустановки, я предложил бы удалить пакеты MySQL сначала и затем переустановить их снова:

sudo apt-get remove mysql-common
sudo apt-get install mysql-server
0
ответ дан 3 May 2016 в 01:42
  • 1
    да, именно это я искал во-первых. Обновленный мой вопрос отразить Ваши ответы. – Lucifer 10 October 2017 в 20:47

Когда я обновил свой веб-сайт PHP от версии 5.6 до 7,2, я встретился, эта проблемная установка “Your PHP, кажется, пропускает расширение MySQL, которое требуется WordPress”. Оказывается, что mysql расширение больше не поддерживается в php версии 7.2. Это теперь использует mysqli расширение. Я использую старую версию Wordpress, который все еще с помощью mysql расширение именно поэтому существовала проблема. Таким образом, то, что я сделал, обновлено Wordpress до ядра. Это решает проблему.

Вот шаги, которые я выполнил при обновлении Wordpress вручную:

  1. Первый я создал полное резервное копирование своего веб-сайта http://fractioncalc.com . Это очень важно в случае ошибки.
  2. я загружаю новейший zip-файл WordPress с wordpress.org.
  3. я разархивировал файл в локальный каталог моего компьютера.
  4. я перешел к своему корневому каталогу веб-сайта и удалил Ваш ‘wp-includes’ и ‘wp-admin’ каталоги. Я использовал соединение SFTP с помощью программного обеспечения Filezilla.
  5. я загрузил новый wp-includes и wp-администраторские каталоги от новой версии WordPress, который я разархивировал к своему корневому каталогу веб-сайта и заменил каталоги, которые я просто удалил.
  6. я не удалил каталог wp-содержания или любой из файлов в том каталоге. Я просто скопировал по файлам с каталога wp-содержания в новой версии WordPress к моему существующему каталогу wp-содержания. Были перезаписаны все существующие файлы с тем же именем.
  7. я скопировал все файлы с корня (†˜/’) каталог новой версии WordPress, который я разархивировал в свой корневой каталог веб-сайта (или корневой каталог Вашей установки WordPress). Существующие файлы были перезаписаны, и новые файлы был скопирован через. wp-config.php файл не был быть затронутым, потому что WordPress никогда не распределял с wp-config.php файлом.
  8. я выдерживаю сравнение wp-config-sample.php, который был распределен с WordPress, но не нашел, что что-либо изменилось, таким образом, я просто использовал старый.
  9. я очистил свой кэш браузера, чтобы гарантировать, что я вижу все изменения.
  10. я проверил сайт и теперь нет никакой ошибки. Слава Богу обновление было завершено.
0
ответ дан 17 April 2019 в 04:26
  • 1
    @Himanshuxd, I' m довольный, что я наконец понял Ваши намерения. Удача с Вашими преобразованиями файла:-) – sudodus 10 October 2017 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: