Ubuntu 14.04 зависает при запуске после установки инструментария CUDA 7.5

После установки инструментария CUDA 7.5.18 на мою систему Ubuntu 14.04.4 с использованием автономного процесса deb (обрисовано в общих чертах здесь ) я обнаружил, что при перезагрузке моей системы я застрял на заставке Ubuntu .

Использование Ctrl + Alt + F1 или других комбинаций клавиш не работает, но я все еще могу использовать SSH в окне и посмотреть на моем /var/log/boot.log все, что я вижу, это «OK» до:

Restoring resolver state...

Если я делаю (через SSH):

sudo apt-get purge nvidia*

Затем перезагрузите, все вернется к обычный. Установка более старой версии инструментария (7.0) приводит к тому же результату (включая успешный откат).

В Разделе 4.2 Руководства по установке я заметил предупреждение о перезаписи libGL.so при установке Mesa и о том, что есть опция (--no-opengl-libs), которую можно использовать при установке через Подход runfile для предотвращения перезаписи. Поскольку я не уверен, что это проблема, я хотел бы посмотреть, есть ли другое решение с помощью метода deb, прежде чем пытаться использовать подход runfile.

Любые идеи очень ценятся, потому что я немного новичок.

0
задан 2 May 2016 в 21:03

2 ответа

Обновление

Вздох.. Забежавший вперед слишком скоро. Я читал это и заметил, что, когда я просмотрел/etc/X11/xorg.conf, я имел:

Идентификатор Раздела "расположение" "ServerLayout"

Экран 0 "Nvidia"
Неактивный "Intel"
EndSection

Это - то, даже при том, что мой единственный монитор подключен к встроенному адаптеру дисплея для моей карты Intel. Так выполнение:

sudo сервис lightdm остановка
sudo главно-избранный intel

, как упомянуто на той странице, затем редактируя файл конфигурации разделяет, чтобы быть (не действительно уверенный, если предыдущие 2 команды были даже необходимы):

Идентификатор Раздела "расположение" "ServerLayout"

Экран 0 "Intel"
Неактивная "Nvidia"
EndSection

И затем перезагрузка, кажется, решили проблему. Надо надеяться, это помогает сэкономить некоторое время для кого-то..

0
ответ дан 3 May 2016 в 07:03
  • 1
    В том же терминале попробуйте export WINEARCH=win32 и затем последнее wine команда снова. – dessert 7 October 2017 в 02:02

Я должен все же попытаться заставить CUDA работать снова, но для фиксации начальной загрузки, которую я нажал CTRL+ALT+5, чтобы принести мне к другому терминалу (после того, как начальная загрузка зависает), вошел в систему и дал команды:

sudo apt-get purge "nvidia-*"
sudo apt-get purge "cuda-*"
sudo reboot

И у меня есть (полностью) загружающаяся система снова.

0
ответ дан 3 May 2016 в 07:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: