Сколько разделов я смогу создать?

Я готовлюсь установить Lubuntu на свой ноутбук.

Я уже однажды застрял, потому что, очевидно, моя система создала два раздела (один для восстановления, а другой я понятия не имею), а затем у меня были C: и D: в Windows. Поэтому я не смог создать новый раздел для Linux.

Чтобы исправить это, я удалил раздел D :. Мой вопрос: сможете ли установить Lubuntu со всеми разделами, такими как /, / home и / swap?

Спасибо.

0
задан 1 May 2016 в 23:38

2 ответа

Вам только будут нужны 2 раздела для Linux. Один для ОС Linx и один для Подкачки.

/ домашняя папка не должна быть на отдельных разделах. Это не причинило бы боль, но по умолчанию это не.

можно использовать Gparted от диска Установки для редактирования размеров раздела. Если у Вас есть большое пространство, можно использовать Gparted для создания расширенного раздела. Пространство в расширенном разделе становится освобожденным пространством, которого можно создать любое количество разделов.

Так, в основном можно разделить диск путем, Вы хотите его. Затем на установке выбирают "Что-то еще" для опции установки. Затем у Вас будет выбор определения, где Вы хотите установленный Linux. Выберите раздел, который Вы создали для этой установки.

0
ответ дан 2 May 2016 в 09:38
  • 1
    удаление файлов блокировки должно использоваться как последнее прибежище, и выполнение так может повредить человечность. – Panther 6 October 2017 в 18:51

Да, Вам только нужен один основной раздел для установки Lubuntu. Оставьте весь раздел, который можно создать во время процесса установки согласно требованию. Но удостоверьтесь, что у Вас есть достаточный большой основной раздел, в котором Вы планируете установить. Если Вы больше нуждаетесь в деталях, характерных для Вашей проблемы, совместно используете снимок экрана Вашего управления дисками.

0
ответ дан 2 May 2016 в 09:38
  • 1
    перезагрузите ПК и попробуйте выше, кодируют человека.... весело проводят время – SaiTeja Pinoju 6 October 2017 в 18:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: