Windows и Linux на разных HDD и без grub, возможно?

У меня есть ноутбук с одним SSD и одним mSATA. Я хотел бы установить Windows 10 LTSB N в SSD и Ubuntu 16.04 в mSATA.

Можно ли установить эти два без Grub 2? Я имею в виду, я хочу иметь дело только с порядком загрузки BIOS, поэтому у меня будет Windows Boot Loader и ubuntu, я бы выбрал Windows в качестве первого выбора, поэтому, когда мне понадобится Linux, я включу компьютер с F12 чтобы получить порядок загрузки, и оттуда выберите ubuntu для запуска.

BIOS имеет настройки, касающиеся быстрого запуска Windows, безопасной загрузки, загрузки UEFI, устаревшей загрузки, и я могу включить / отключить их при необходимости.

Возможно ли это? Если положительный, что я должен делать? Благодаря.


ЭТО РАБОТАЕТ, спасибо @Android Dev и @John Orion!

Я удалил mSATA и нормально установил Windows на SSD. Затем я вынул SSD, снова установил mSATA и нормально установил Ubuntu.

Теперь мой порядок загрузки UEFI выглядит следующим образом:

  • Запись 01: Диспетчер загрузки Windows
  • Запись 02: Ubuntu
  • Запись 03: Ubuntu

Позже я проверю, почему у меня есть две записи для Ubuntu, так как они обе указывают на одно и то же. Я надеюсь, что когда я обновлю Windows и / или Ubuntu, они с этим не связываются!

2
задан 1 May 2016 в 22:13

2 ответа

Прямой ответ на Ваш вопрос нет.

Однако возможно достигнуть Вашей конечной цели путем установки Ubuntu (и таким образом GRUB) к mSATA без другого подключенного диска.

Затем, Windows установки к другому диску без разъединенный mSATA.

Затем подключение оба и набор другой диск перед mSATA в порядке загрузки.

2
ответ дан 2 May 2016 в 08:13
  • 1
    Я должен быть более ясным. Пробный прогон НЕ ВЫГЛЯДИТ ХОРОШИМ. Я don' t хотят удалить дополнительные пакеты, который find находит, что locate не нашел. – Max 6 October 2017 в 06:53

Я не вижу потребность разъединить диски. Установите Windows сначала, затем установите Ubuntu. Во время установки принимают решение установить личинку на msata вместо этого ssd, который был бы значением по умолчанию. (Вероятно, '/dev/sdb')

0
ответ дан 2 May 2016 в 08:13
  • 1
    +1 к пробному прогону. Трудно для высказывания, не видя вывода и что Вы делаете и не хотеть удалять я предполагаю, передают местоположение / и т.д., но просто предположение. Обновите свой вопрос или используйте цикл for i in $(locate locate omero).... – Panther 6 October 2017 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: