Установка Ubuntu Server из настольного ISO

Я пробую новый Ubuntu 16.04 Desktop, и выясняется, что большинство вещей, которые мне не нравились в предыдущих выпусках, теперь исправлены, и я подумываю об их использовании для персонального сервера.

Однако мне не хочется перезагружать весь ISO, чтобы получить версию Server, так как мне установить серверную / минимальную версию Ubuntu (без графического интерфейса пользователя) из настольного ISO? Мне удобно с командной строкой, поэтому я не возражаю, если ваши ответы о ручной установке через терминал.

Поиск не выявил ничего особенного, и все результаты говорят об обратном (размещение графического интерфейса на сервере Ubuntu), и хотя я знаю, что позже смогу удалить графический интерфейс, я бы предпочел не устанавливать его вообще.

Благодаря.

5
задан 1 May 2016 в 15:47

2 ответа

Программа установки для настольных компьютеров разработана в основном для того, чтобы полагаться на пакеты, помещенные в ISO, для настольной версии, включая графический интерфейс. Он не предназначен для установки серверной версии без графического интерфейса.

У вас есть два реальных варианта:

  1. Установите версию для настольных компьютеров, затем установите сервер за подопечными и удалите пакеты с графическим интерфейсом.
  2. Скачать и установить с сервером ISO. Это обеспечит серверные пакеты в ISO и возможность выбора дополнительных серверных пакетов для установки и настройки.

У вас действительно нет других вариантов здесь - если вы не хотите гибрид десктопа / сервера.

0
ответ дан 1 May 2016 в 15:47

Загрузка Сервера так или иначе очень, намного легче, чем настольный ISO, но здесь:

я не знаю, существует ли путь к выборочно пакеты установки на Настольном установщике, но можно сделать это в установленной Настольной системе:

sudo apt-get purge ubuntu-desktop
sudo apt-get install ubuntu-server
0
ответ дан 2 May 2016 в 01:47
  • 1
    Это также полностью повреждает gparted, который является видом важной вещи иметь доступ к. Что когда-либо происходило с " не пытайтесь препятствовать тому, чтобы глупые люди делали глупые вещи; Вы только преуспеете в том, чтобы препятствовать тому, чтобы умные люди делали умные вещи "? – Matthew Najmon 24 February 2018 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: