Сколько места на жестком диске я должен выделить Ubuntu для жесткого диска емкостью 1 ТБ?

Мне дали жесткий диск емкостью 1 ТБ, и я хочу установить Ubuntu, поскольку мне пришлось бы начать использовать его в школе, и у меня было 16 ГБ ОЗУ. Я хочу выделить весь диск для Ubuntu, так как мне не нужно дополнительное место. Есть ли причина, по которой я не должен или не должен?

0
задан 1 May 2016 в 07:36

2 ответа

Не должно быть никакой причины того, что не использовался целый диск. Если Вы не планируете двойную загрузку или что-нибудь как этот.. затем Вы могли бы также использовать диск дыры.

0
ответ дан 1 May 2016 в 17:36
  • 1
    Я вижу, почему Вы хотите скопировать только расширенный раздел. Я думаю, что Вы успешно выполнитесь с seek и count. Можно проверить, что dd пишет корректное количество блоков. Если Вы хотите быть уверенными, необходимо извлечь изображение из сжатого файла и проверки, если это может использоваться. Удача:-) – sudodus 4 October 2017 в 21:51

Если Вы будете поклонником Linux/человечности, и Вы планируете остаться на нем для жизни - который означает, что Вы не должны будете устанавливать другую ОС (операционная система), то Вы будете играть в игры только в человечности / вино - затем использует целое пространство для него.

можно всегда добавлять другой (меньший) жесткий диск, если необходимо было бы установить другую ОС, или можно установить другую ОС в VirtualBox.

, С другой стороны, если Вы будете нуждаться в некоторой другой ОС, например, Windows из-за игр или использовать некоторые определенные графические программы, которые не работают на Ubuntu затем, я оставил бы некоторое пространство свободным (установка окон = по крайней мере 30 ГБ, игры = дополнительный 50-70gb только, чтобы быть уверенным). Можно всегда монтировать это пространство NTFS в Linux, чтобы иметь его видимый в Ubuntu также.

0
ответ дан 1 May 2016 в 17:36
  • 1
    Вы подразумеваете копирование логического раздела (разделов) в расширенном разделе? Если {этот раздел/этот разделы} заполнят расширенный раздел (и нет никакого освобожденного пространства), Вы скопируете все дисковое пространство, где существуют удаленные файлы, которые Вы хотите восстановить. Таким образом, это будет работать также. - Но если существует освобожденное дисковое пространство в расширенном разделе, Вам нужен метод с seek и count. – sudodus 4 October 2017 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: