Нужен хороший справочник по ubuntu, так как я начинающий в этом вопросе [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Может ли кто-нибудь дать мне хорошие ссылки на справочник по ubuntu?

-1
задан 1 May 2016 в 03:40

2 ответа

Вот новая книга, которая просто вышла и касается 16.04. Можно купить физическую копию его в ссылке ниже.

Ubuntu, Развязанная

Вот, является другим руководством, которое можно прочитать онлайн бесплатно.

Книга Чиновника Ubuntu 7-й Выпуск

0
ответ дан 1 May 2016 в 13:40
  • 1
    s без x isn' t бесполезный; другие пользователи могут все еще выполнить его как владелец (и та комбинация последовательна и четко определенная ). Я haven' t слышал, что причина ls и stat -c %A шоу S должно предостеречь пользователя, но я предполагаю, что это могло быть верно. I' ve всегда полагал, что должен был только показать символ кроме s, который, как будут понимать, покажет другую возможную комбинацию, чем -, x, и s. Я думаю, что это может помочь пересмотреть это и включать некоторый материал от [1 111] тот (удаленный) ответ . – Eliah Kagan 6 October 2017 в 05:32

Это - замечательный гид для начала работы. Действительно лучший способ состоит в том, чтобы закопать и использовать Google, когда Вы застреваете. Терминал является Вашим другом, и не Ваш враг (помните это).

http://ubuntu-manual.org/

я думаю, что это - отличный способ представиться к Ubuntu. Другой отличный способ понять Ubuntu конкретно состоит в том, чтобы понять, что Ubuntu является распределением Linux, основывался на Linux Debian. Linux появляется во многие 'разновидности', и просто необходимо найти что работы для Вас. Я всегда рад видеть новых пользователей Linux, стремящихся учиться. Мой совет состоит в том, чтобы вскочить и начать играть вокруг. Это не столь страшно, как это кажется. Открытый исходный код и свободный является способом быть :)

1
ответ дан 1 May 2016 в 13:40
  • 1
    Да, если никто не имел, выполняют полномочия, тогда setuid doesn' t имеют любое значение. – muru 4 October 2017 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: