Не могу установить wpa_supplicant на Ubuntu Server

Я пытаюсь настроить Ubuntu Server и установить его, однако он не распознает мой проводной сетевой адаптер. Именно в этот момент я должен сказать, что я совершенно новичок в Linux. Он распознает мой беспроводной адаптер, но по какой-то причине я просто не могу понять, поддержка WPA2 явно не встроена, и мне нужно установить wpa_supplicant.

Это осложняется тем фактом, что я не могу подключиться к сети с помощью этого компьютера с Ubuntu.

Итак, я скачал пакет, выяснил, как подключить USB-накопитель, распаковал файл .tar.gz и теперь не могу понять, как установить пакет. Все, что я прочитал, говорит просто набрать ./configure, затем make, затем make install. Однако ./configure выдает ошибку, в которой говорится, что такого файла или каталога нет.

Я пытался найти и найти ответ, но все говорит мне, чтобы использовать вещи, которые не установлены, поэтому я в ловушке-22. Я не могу установить вещи, потому что я не могу подключиться к Интернету и не могу подключиться к Интернету, потому что я не могу установить вещи.

Может кто-нибудь помочь мне разобраться, как установить этот пакет? Я собираюсь вырвать мои волосы, потому что они сломаны, и я вынужден это исправить.

1
задан 1 May 2016 в 02:54

2 ответа

Этот пакет включен в установочный носитель. Я просто столкнулся с этой же проблемой, и вот как я решил ее. (Предполагается, что CD / DVD, но процедура должна быть аналогичной для USB-накопителя)

Мы начнем с редактирования списка источников apt, чтобы дать нам доступ к пакетам на установочном носителе

sudo vi /etc/apt/sources.list OR
sudo nano /etc/apt/sources.list OR
insert favorite text editer

Теперь в самом верху должна быть пара строк, начинающихся с:

deb cdrom:

Раскомментируйте одну из строк (удалите # в начале). Вы также должны убедиться, что ваш DVD вставлен и смонтирован. Это не было в моем случае, поэтому я запустил следующее, чтобы установить его.

sudo mount /dev/sr0 /media/cdrom

Теперь вы сможете установить как обычно

sudo apt install wpasupplicant

Happy Networking!

0
ответ дан 1 May 2016 в 02:54

Можно загрузить файл как deb пакет, и Вы сможете установить его, не имея необходимость компилировать что-либо.

можно добраться, deb пакеты ЗДЕСЬ

Выбирают версию и затем загружают .deb файл под Downloadable files раздел.

, После того как Вы загрузили это и имеете его на Вашей машине Ubuntu, я дам Вам шаг за шагом инструкции, так как Вы отметили, Вы плохо знакомы с Ubuntu.

самый легкий путь ко мне, чтобы сделать это было бы, чтобы я сказал Вам копировать файл от USB до Вашего рабочего стола. Я предполагаю, что Вы имеете файловый менеджер и можете сделать это легко.

хорошо сначала мы хотим открыть терминал. теперь в терминальном типе

cd Desktop

и нажимают Enter *, отмечают капитал D в рабочем столе.. рабочий стол CD возвратится с ошибкой.. это чувствительно к регистру.

Теперь необходимо будет ввести следующее, но изменить имя на название файла, который необходимо было загрузить.

sudo dpkg -i ~/Desktop/wpasupplicant_0.7.3-6ubuntu2_amd64.deb

, если это сталкивается с проблемами зависимости, Вы собираетесь иметь больше проблем из-за курса, необходимо будет загрузить их также.

1
ответ дан 1 May 2016 в 12:54
  • 1
    О, тогда необходимо откатывать редактирование неВашего ответа, который я предполагаю... – Ruslan 4 October 2017 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: