Возможно ли использовать Broadcom BCM43142 wifi в Ubuntu 16.04? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я потратил несколько часов на поиски в сети, пробовал разные вещи. Один сайт сказал, что эта конкретная карта не поддерживается драйвером b43, поэтому я должен использовать wl. И убедиться, что b43 внесен в черный список, что я не смог сделать (всегда, когда я пытаюсь внести b43 в черный список, он говорит, что разрешение отклонено). Итак, возможно ли вообще использовать этот сетевой контроллер с Ubuntu (16.04)? У меня новый ноутбук уже неделю, а он все еще не работает - Win 10 работает :(

7
задан 30 April 2016 в 23:40

2 ответа

Следите за этим существует также безопасное соединение начальной загрузки. Если у Вас есть безопасная начальная загрузка, включенная в Вашем BIOS, Wi-Fi не может быть правильно обнаружен в Ubuntu теперь. Отключение безопасной начальной загрузки немедленно разрешает, что и все будут хорошо работать.

Это имело место на HP 250 G4 с модулем Wi-Fi/Bluetooth BCM43142.

я читал об этом в другом месте также, это включающее безопасную начальную загрузку может вызвать горе для некоторых драйверов. Вздох.

1
ответ дан 1 May 2016 в 09:40
  • 1
    Стержень спасибо для Вас долго отвечает. Это помогло мне много понять фоны того, что происходит. Конечное решение прибыло, хотя от изменения размещений загрузочных файлов и ОС (см. update2). – LHM 8 October 2017 в 12:54

Хотя я считал некоторые вопросы, которые предполагают, что это неприятно, я еще не прочитал отчета, в котором говорится, что это абсолютно не будет работать. Достаточно легко узнать. Установите драйвер и посмотрите!

С рабочим интернет-соединением Ethernet, ограниченным или безотносительно возможных средств, откройте терминал и сделайте:

sudo apt-get update
sudo apt-get install bcmwl-kernel-source

установка драйвера делает необходимое помещение в черный список для Вас. Однако, если Вы хотели предпринять его вручную, я предлагаю:

sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

нано Использования или kate или leafpad, если у Вас нет текстового редактора gedit. Добавьте следующие строки в самом конце существующему тексту:

blacklist b43
blacklist bcma
blacklist ssb

Корректируемый тщательно, сохраните и закройте текстовый редактор. Перезагрузка и говорит нам, если беспроводная связь работает.

7
ответ дан 1 May 2016 в 09:40
  • 1
    it' s в разделе EFI. загрузите LiveCD к доступу. необходимо будет временно удалить флаг ESP для монтирования раздела. – ravery 5 October 2017 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: