Попытка установить Ubuntu на USB - «Не удалось создать системный файл»

NEVERMIND ~

Прежде чем начать, я совершенно новичок в Ubuntu и используемых терминальных командах. Я знаю только некоторые из того, что я пробовал.

Я работал над попыткой установить Ubuntu на флэш-накопитель объемом 31 ГБ, который не работал. До сих пор я мог загружаться на рабочий стол Ubuntu и запускать некоторые программы. Однако мне все еще нужно установить Ubuntu на флешку. Когда я использую GPartition, я не могу размонтировать раздел / dev / sdb1, потому что он «занят», даже с umount -l /dev/sdb1. Но если я использую sudo, он работает нормально.

После того, как я разделил 2 ГБ от полного пространства флэш-накопителя, которое будет использоваться как «пространство подкачки» (с помощью GPartition), я установил первый раздел с большим объемом пространства как файловую систему ext4 с «/» (что я предполагаю «/ root»), нажмите «отформатировать системные файлы» и установите для другого раздела «область подкачки».

Затем я установил файл установки в файл /dev/sdb (не /dev/sdb1). или /dev/sdb5). Когда я нажимаю кнопку установки, появляется сообщение об ошибке

"Failed to create system file; The ext4 file system creation in partition #1 SCS17 (0,0,0) (sdb) failed."

0
задан 9 May 2016 в 09:33

2 ответа

Установка Операционной системы должна перейти к/dev/sdb1 (если это "/" раздел, installatoin Загрузчика Личинки должен перейти к/dev/sdb (при отсутствии других загрузчиков на том диске исключая загрузчиком Windows, или если Вы надеваете' t, возражают против сверхмастера это).

0
ответ дан 9 May 2016 в 19:33
  • 1
    Вы, вероятно, хотите включать, как на самом деле проверить MD5s и такой в Вашем ответе. Возможности являются OP doesn' t знают, как сделать это или иначе его wouldn' t задать этот вопрос:) – Android Dev 4 October 2017 в 06:53

Таким образом, мы уже установили в комментариях, что Вы пытаетесь запустить Ubuntu и установить ее на том же диске одновременно, который не собирается работать.

, Где Вы хотите иметь портативную версию Ubuntu на Карте памяти, у Вас есть две опции выбрать из:

  1. Живой USB с персистентностью

    • Это - часть пошаговой демонстрации для использования создателя LiLi USB. Я предполагаю, что Вы используете Windows. Существуют другие возможные методы. Сообщите мне, не работает ли этот.
  2. Полная установка на Карте памяти

    • Этот метод должен работать над Windows, Mac или Linux.

Живой USB с персистентностью намного легче для новичков (Вы практически уже сделали это), но это имеет некоторые ограничения, которые объяснены в инструкциях, связанных выше. Для большего количества обсуждения различий между этими двумя методами:

1
ответ дан 9 May 2016 в 19:33
  • 1
    Это решение работает над Ubuntu 18.04.2 LTS с Mozilla Firefox 65.0.1. – Arya 1 March 2019 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: