Можем ли мы установить пакет через скрипт оболочки?

Я пытаюсь написать сценарий оболочки, чтобы при повторной установке Ubuntu снова. Я мог бы просто запустить скрипт и сохранить все пакеты. И я планирую передать пароль в виде аргумента.

Мой вопрос здесь заключается в том, как я могу войти в домен sudo, не вводя пароль вручную. Поскольку я также планирую разработать пользовательский интерфейс, в котором он не сможет получить доступ к терминалу там.

Пример:

./recover.sh password
0
задан 12 May 2016 в 02:01

2 ответа

Можно использовать...

echo password | sudo -S recover.sh

Пароль, являющийся Вашим sudo паролем.

Из sudo страницы справочника..

-S, - stdin Запись подсказка к стандартной погрешности и читают пароль из стандартного входа вместо того, чтобы использовать оконечное устройство.

1
ответ дан 12 May 2016 в 12:01
  • 1
    Нет, kate~ произвольное имя функции, и kate команда редактора. Таким образом, Вы могли сделать arbitrary_function_name(){…; vim $@ ;} – dessert 5 October 2017 в 20:01

Почему не только запускает скрипт как суперпользователя?

sudo sh recover.sh
2
ответ дан 12 May 2016 в 12:01
  • 1
    это - counter-intutive. Если склонный - добираются, установка x делает что-то, склонное - добирается, удаляют x, должен сделать реверс. Не спрашивая здесь, как можно было когда-либо знать, что это является настольным волнистым попугайчиком, который должен быть удален? Кроме того, как делают я избавляюсь от другого ' recommended' пакеты мне больше не нужно? – deshmukh 4 October 2017 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: