Не могу прочитать текст в веб-формах, так как firefox использует темную тему по умолчанию [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

С пару лет у меня по умолчанию стоит темная тема рабочего стола. Поскольку я обновился до Ubuntu Gnome 16.04 неделю назад, firefox обновился вместе с ним, и теперь он также использует темную тему. Это меня устраивает, за исключением того, что довольно много веб-форм теперь стали нечитаемыми: текст белый, но поля формы тоже белые, поэтому не видно, что вы вводите.

Обходной путь: выделите текст после того, как вы его набрали, тогда он станет видимым и вы сможете его просмотреть.

Другое решение: наберите все в gedit и скопируйте-вставьте оттуда.

Конечно, есть обходные пути, но это очень раздражает. Мне нравится темная тема, поэтому я предпочитаю продолжать ее использовать, но для веб-форм это просто не очень хорошая идея.

Возможно ли сохранить темную тему, но исправить ее поведение в веб-формах так, чтобы они всегда были читаемы?

2
задан 30 April 2016 в 11:41

2 ответа

Одно решение состоит в том, чтобы отредактировать userContent.css для Firefox. Я имел эту проблему ранее с Центром программного обеспечения Ubuntu и сделал что-то подобное.

можно найти связанное сообщение об этом здесь: http://forums.fedoraforum.org/showpost.php?p=1703251&postcount=3

я не уверен, работает ли эта фиксация все еще начиная с этих 16,04 обновлений, но это должно быть применимо.

2
ответ дан 30 April 2016 в 21:41
  • 1
    Локальный определенно берет приоритет, I' m задающийся вопросом, если there' s что-то еще продолжающееся здесь, как что-то ранее в Вашем локальном файле, переопределяющем настройку. – pleia2 3 October 2017 в 05:09
  • 1
    Спасибо. That' s то, что я принял, но что имело меня сомневающийся, - то, что заполнение клавишей Tab не работало над моим терминалом удара пока я непрокомментированный соответствующий раздел в моем/etc/bashrc. Однако разделы были уже не прокомментированы в моем ~/.bashrc. Делает " local" файл, характерный для моего пользователя не, берет приоритет? В этом случае I' m размышление его было бы лучшим внести изменение в/etc/... – mo_maat 3 October 2017 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: