Ubuntu 13.04 по системе UEFI висит на черном экране

nmon из одноименного пакета.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я добавляю ссылку на сообщение, которое я сделал на coderwall после его выяснения, в случае, если кто-то читает это, у кого такие же проблемы: https://coderwall.com/p/ydbldg[!d0 ]

На экране GRUB: вы можете либо попробовать Ubuntu, либо просто установить его, но прежде чем я это сделал, мне пришлось нажать 'e', ​​а затем пересмотреть скрипт. Перед «тихим всплеском» я включил «acpi _ osi = Linux acpi _ backlight = vendor». Затем он должен загружаться без проблем в графический интерфейс Ubuntu.

При установке, если установщик не распознает существующую ОС Windows, вам нужно будет выбрать опцию «Что-то еще» и вручную. В конце концов, Windows 8 все равно будет там, так что не волнуйтесь. Выберите раздел, который вы создали, и внутри него создайте раздел подкачки примерно на 10% от размера самого раздела. Видео, которое я связал выше, объясняет это намного лучше, чем я могу. Затем завершите установку.

Если вы попытаетесь перезагрузить компьютер и снова загрузитесь на черный экран, не бойтесь. Перезагрузите компьютер с помощью LiveCD и установите исправление загрузки из LiveCD:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update

sudo apt-get install boot-repair

. В процессе загрузки, просто нажмите кнопку «Рекомендуемая». Он установит экран GRUB, чтобы вы могли видеть Ubuntu и Windows, хотя Windows названа что-то странное в меню, оно все еще работает. Перезагрузите компьютер.

Вы должны увидеть экран GRUB. Выберите Ubuntu и нажмите «e». Повторите шаг 4, чтобы вы могли попасть в Ubuntu. Чтобы устранить проблему черного экрана навсегда, отредактируйте эту строку в файле / etc / default / grub:

GRUB _ CMDLINE _ LINUX _ DEFAULT="acpi _ osi=Linux acpi _ backlight=vendor quiet splash"

Затем в терминале выполните «sudo update-grub» и перезапустите.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:27

Я решил проблему, установив систему Ubuntu в режим BIOS uefi-disabled, затем переустановил в режиме uefi проблему с черным экраном исчезла.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: