Ubuntu 16.04 не запускается после установки оболочки Gnome

Я относительно новичок в Linux, использую его уже около 6 месяцев. Мне нравится оболочка Gnome больше, чем Unity, но, похоже, в 16.04 Ubuntu меня обманул. Как только я установил gnome, Ubuntu зависает при загрузке.

В основном я сделал следующее:

sudo apt install gnome-shell

Процесс установки завершен, а затем я делаю:

sudo reboot

Независимо от того, если я сделаю

sudo apt update && sudo apt upgrade -y

Сначала это все равно заканчивается тем же результатом. Также не имеет значения, действительно ли я переключаюсь на gnome или нет перед перезагрузкой. Единственное, что я могу сделать после установки gnome и перезагрузки, это в основном загрузка с GRUB и вход в систему через безопасный режим и удаление оболочки gnome. Как только система будет загружена совершенно нормально, она должна.

Во всяком случае, это не было проблемой для меня в 14.04, и я до сих пор не смог найти ни одного хорошего решения.

Я запускаю Ubuntu на ноутбуке Dell Inspiron 5558, если это вообще поможет. Кроме того, я использую проприетарные драйверы Nvidia (361.42) вместо драйверов по умолчанию.

2
задан 29 April 2016 в 19:09

3 ответа

Правовая оговорка : это не ответ , я просто совместно использую обходное решение, которое я использовал

После того, как 5 версий Ubuntu работают на Gnome Shell (без единственной проблемы), обновление 16.04 повредило его полностью.

В моем случае, входящем в систему с Gnome, Shell приводит к экрану, где этими только двумя вещами, работающими, был горячий угол и выделение Значков на рабочем столе.

После первого щелчка (на главной панели, на боковой панели, на значке, везде) это действительно застревало и нуждалось в жесткой перезагрузке.

Между тем, что проблема решена, обходное решение для использования более просто, чем то, которое Вы описываете (если я разобрался в нем): в странице входа в систему переключитесь от GnomeShell до стандартной Ubuntu путем нажатия на круговой значок:

enter image description here

Этот способ, которым все будет работать отлично (но Вы пропустите горячий угол как ад).

0
ответ дан 30 April 2016 в 05:09
  • 1
    Вы могли позволить передачу в своем существующем сервере DNS и работать, роют зону xfr > zonename.db - это даст Вам копию. Если you' ре рабочий AD (который Вы, вероятно, делаете), действительно необходимо быть уверены, что обновление работает - поскольку AD перестанет работать действительно захватывающими способами, если DNS будет поврежден. – vidarlo 2 October 2017 в 04:15

Попытка путем выбора lightdm вместо gdm при установке оболочки гнома. Это работало на меня.

можно удалить оболочку гнома и переустановить ее, чтобы смочь выбрать ее снова.

Для получения корневой консоли войдите в режим восстановления путем нажатия клавиши Shift на времени начальной загрузки GRUB.

Удача.

0
ответ дан 30 April 2016 в 05:09
  • 1
    Интересно, почему они не показали бы, что это по умолчанию как нано делает. – mathakoot 9 July 2018 в 16:36

Нажмите Ctrl+Alt+F1, когда он зависнет для запуска текстового режима. Укажите свое имя пользователя и пароль для входа в систему.

Оттуда, необходимо включить lightdm или gdm, в зависимости от того, к чему настроен гном:

sudo dpkg-reconfigure lightdm
0
ответ дан 30 April 2016 в 05:09
  • 1
    Это не причина проблемы потому что: все темы имеют ту же проблему, различие не находится в цвете, а на некотором странном искажении цвета (Это похоже на более высокий контраст). (однако у меня есть gtk3.18, и я не думаю, причина...), – MaanooAk 14 October 2017 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: