Начало работы с Ubuntu [закрыто]

Я новичок в Linux. Я зашел на официальный сайт Linux и он рекомендует мне использовать Ubuntu. И у меня есть несколько вопросов об Ubuntu.

  1. Является ли Ubuntu бесплатной?
  2. Сейчас я использую Windows, нужен ли мне раздел диска?
  3. Могу ли я выбрать Windows или Linux?
  4. Могу ли я запускать приложения Windows на Linux?
  5. Если я хочу удалить Linux или Windows, могу ли я восстановить два раздела диска обратно в один?
1
задан 30 April 2016 в 09:10

4 ответа

, В первую очередь, Ubuntu бесплатно?

Да

117-секундный, теперь я использую Windows, у меня должен быть раздел диска?

В целом да. Каждой установленной операционной системе нужен, по крайней мере, ее собственный раздел.

Следует иметь в виду: для тестирования Ubuntu или любой другой операционной системы могло бы иметь смысл проверять Виртуальную машину как Virtualbox, VMware или подобный. Большой для тестирования/изучения, поскольку это снижает риск для новичков для разрушения базовой установки.

В-третьих, я могу выбрать скорее Windows использования или Linux?

В случае наличия нескольких операционных систем (который часто называют двойной загрузкой) установил Вас, обычно имеют некоторый диспетчер начальной загрузки (т.е. личинка), который позволяет Вам выбрать который операционная система загрузиться при запуске компьютера.

Четвертый, я могу запустить Приложения Windows на Linux?

В целом не, почему существуют некоторые особые случаи как использование вина для эмуляции среды окон. это работает на некоторые приложения, но не является никаким общим решением для случайных приложений окна

Наконец, если я хочу удалить или Linux или Windows, я могу восстановить эти два раздела диска назад одному?

Возможный в целом да - зависит, на каких инструментах Вы имеете в доступе. Современные версии для Windows могут увеличить разделы с inbuild diskmanagement инструменты, более старые версии не могут.

2
ответ дан 30 April 2016 в 19:10
  • 1
    Просто проверенный эта ссылка на шведское расположение; documentation.vizrt.com/viz-easycut-guide/4.12/… и это показывает третий ключ выбора уровня (AltGr) точно так же, как мой немецкий КБ. Является Вашим так или иначе нестандартный? – David Walker 4 October 2017 в 07:06
  1. Ubuntu является абсолютно бесплатной.
  2. , Если Вы хотите сохранить Windows и , запускает Ubuntu, Вы будете нуждаться по крайней мере в одном запасном разделе (или новый отдельный диск) и должны будете установить то, что называют системой Двойной загрузки. На установщике необходимо было бы выбрать опцию 'Установить Ubuntu вместе с Windows'. Это не всегда полностью просто, особенно в основанной на начальной загрузке системе UEFI.
  3. при установке Двойной загрузки Вы выберете который система использовать когда запуски компьютера.
  4. Приложения Windows не работают на Linux. Возможно использовать некоторых через несколько частей программного обеспечения, таких как Вино или PlayOn Linux, но обычно существуют ошибки или уменьшенная функциональность. Некоторые приложения просто не будут работать вообще.
  5. существуют способы восстановить Ваши разделы, если Вы удаляете одну из своих Операционных систем, но необходимо будет быть довольны разделением.

я советовал бы делать установщик USB для Ubuntu и селектин опция 'Try Ubuntu' перед тем, чтобы сделать решающий шаг. Кроме того, Вы могли создать Виртуальную машину Ubuntu, работающей на Вашей установке окон через программное обеспечение, такое как VirtualBox.

P.S. необходимо только действительно задать один вопрос за один раз на, Спрашивает Ubuntu!

0
ответ дан 30 April 2016 в 19:10
  • 1
    Ну, на некоторых клавиатурах несколько символов печатаются на ключах, например, этот, i.stack.imgur.com/ZkNZR.jpg , таким образом, Вы могли сказать | ключ (не [только 111] ключ, @dessert). – sudodus 4 October 2017 в 07:06
Во-117-секундных, теперь я использую Windows, у меня должен быть раздел диска?

Да. Поддержки установщика Ubuntu, создающие разделы, но использующие его для уменьшения раздел Windows, могли бы быть опасными. Я рекомендовал бы использовать Утилита управления дисками Windows, это - часть Windows (см. здесь ). Можно затем использовать установщик для создания нового раздела.

В-третьих, я могу выбрать скорее Windows использования или Linux?

Да. Установщик будет (обычно) устанавливать Загрузчик Личинки, который позволит Вам выбирать между Windows и Linux.

Наконец, если я хочу удалить или Linux или Windows, я могу восстановить эти два раздела диска назад одному?

Вы можете, но сначала необходимо удалить раздел (разделы) Linux и затем использовать Утилита управления дисками Windows для изменения размеров раздела Windows. Если Вы хотите избавиться от Windows, можно использовать GParted от установки Linux.

Удаление, перемещение и расширение разделов опасны как бы то ни было. Необходимо всегда делать резервное копирование всех файлов и сохранять установочные диски готовыми, должен что-либо идти не так, как надо.

0
ответ дан 30 April 2016 в 19:10
  • 1
    @DavidWalker, был беспорядок, потому что символ на ключе операции в секунду не был твердой вертикальной панелью, но двумя вертикальными панелями с небольшим пространством между, который " похож на длинное : ". мы решили ту проблему с помощью комментариев. – sudodus 4 October 2017 в 07:15
  1. Операционная система Ubuntu свободна

  2. , необходимо будет разделить жесткий диск для использования Ubuntu и Windows на том же компьютере. посмотрите это видео для инструкций.

  3. Вы можете. Если Вы обратитесь к тому же компьютеру, то загрузчик личинки будет установлен, позволяя Вам выбрать, какую операционную систему Вы хотите при запуске.

  4. Вы не можете запустить Приложения Windows непосредственно на Ubuntu. Однако можно установить Вино, которое позволит Вам запускать много Приложений Windows. чтение здесь для больше.

  5. Да, путем удаления раздела Ubuntu из Windows полностью удалит Ubuntu из компьютера. Но почему кто-либо сделал бы это? :)

0
ответ дан 30 April 2016 в 19:10
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. В том каталоге нет никаких Отчетов о Катастрофическом отказе. " disable-gpu" doesn' t решают проблему. Та ссылка об отчетах о катастрофическом отказе Chrome рекомендует сделать это от Chrome, но меня can' t открывают Chrome, таким образом, я can' t делают это тот путь. – Martin OB 1 October 2017 в 12:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: