Grub не может установить на пользовательский USB iso

Я тоже получаю черный экран, но если вы терпеливы, он даст вам возможность выбрать текущую ОС или Ubuntu, нажмите стрелку вниз на Ubuntu и нажмите enter. Grub выйдет, оставьте по умолчанию, а затем поле для пароля, чтобы войти. Вы там! Но должен вас предупредить, он пойдет на ОС по умолчанию, если вы его пропустите. Как только вы загрузитесь, не поворачивайте голову, иначе она исчезнет. LOL

1
задан 21 November 2011 в 02:53

2 ответа

APTonCD может вам помочь. Проверьте мой ответ на подобный вопрос:

Его инструмент, который сканирует ваши APT-установленные пакеты и строит список для вас. Затем вы можете вручную выбрать / отменить выбор тех, которые хотите, сохранить список, и он может даже загружать / использовать кеш для сохранения выбранных пакетов в папке с CD (для автономной автоматической установки установленных приложений)

[d5 ] Я знаю, это не Его инструмент, который сканирует ваши APT-установленные пакеты и строит список для вас. Затем вы можете вручную выбрать / отменить выбор тех, которые хотите, сохранить список, и он может даже загружать / использовать кеш для сохранения выбранных пакетов в папке с компакт-диском (для автономной автоматической установки установленных приложений) , что вы хотеть. Но вы можете настроить свою установку компакт-диска для использования папки файлов .DEB, созданной APTonCD, в качестве дополнительного исходного списка APT-GET (например, автономного PPA), создав настраиваемую запись в файле /etc/apt/sources.list.

И тогда просто создайте простой пост-установочный скрипт для установки там всех пакетов.

Итак, если ваша «ремастеризованная установка с предустановленными дополнительными пакетами» не работает, возможно, эта «оригинальная установка с пост- установить триггер для apt-get пакетов в папке «подход может работать.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:13
  • 1
    Благодаря! Это определенно возможность. В целом, это может быть проще, чем пытаться возиться с обычным iso. Если я не получу прямых решений, я сделаю это точно. – Derek Redfern 8 April 2011 в 10:22
  • 2
    Попробовав это, он отлично работает. Огромное спасибо :) – Derek Redfern 16 April 2011 в 23:01
  • 3
    Вы приветствуете, я рад, что это сработало и решило вашу проблему! – MestreLion 23 April 2011 в 21:22

У меня была та же проблема. Вот мое решение:

Перед тем, как вы перемонтируете установку grub в систему, которую нужно переделать. Каким-то образом grub не установлен. grub-pc установлен. Установите личинку из синаптики. Это заменит grub-pc.

Теперь перемонтируйте свою систему. После этого он должен работать без проблем.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: