Как восстановить после неудачного обновления до 18.04 с 17.10?

Я только что попытался перейти на 18.04 с 17.10 и столкнулся с катастрофическим отказом.

Во-первых, чтобы попытаться обновить, я только что включил обновление из «Software Updater».

После перезагрузки после обновления я получаю сообщение:

A start job is running for Hold until boot process finishes up.

После этого ответа я удалил все, что связано с nVidia, из командной строки root. Это решило эту проблему.

Однако, тогда я вижу только сообщение “dev/sda1: clean и некоторую информацию о блоках после загрузки. enter image description here

Этот ответ сказал, что решение для этого было также для удаления материала nVidia. Но с тех пор, как я это сделал, я попытался (из командной строки root) apt-get install ubunutu-desktop, однако ничего не изменилось при загрузке, и я все еще застрял на этом экране.

Кроме того, у меня очень ограниченная поддержка apt-get install чего-либо, потому что я всегда получаю ошибку temporary dns failure, используя apt.

1120 Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы обойти это? Это грубо .

0
задан 7 May 2019 в 04:17

2 ответа

Это не может помочь Вам здесь, но похоже, что необходимо будет восстановить от резервного копирования. В следующий раз я рекомендовал бы использовать встроенную резервную программу в человечности для персональных файлов, и timeshift (или подобный) для системных файлов.

Можно найти сдвиг времени здесь: http://www.teejeetech.in/p/timeshift.html

Тот путь, если Вам система не удается загрузиться, можно загрузиться с живого CD и восстановить от резервного копирования.

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:36

Вы могли попытаться делать загрузочную карту флэш-памяти Ubuntu 17.10 с помощью этого руководства и затем использовать это для начальной загрузки ПК. Следуйте этому руководству для попытки Ubuntu без установки. Тем путем можно, по крайней мере, спасти файлы от другого диска с помощью внешнего жесткого диска и файлового менеджера, после того как Вы входите в систему. Затем можно использовать загрузочный usb для переустановки 17.10 к исходному жесткому диску, после того как Вы возвращаете все свои файлы после перезагрузки.

Это - съемка общим планом, но Вы могли также попытаться удалить видеокарту и видеть, будет ли она использовать Вашу интегрированную графику вместо этого, предполагая, что драйверы Nvidia являются преступником, и это не находится на ноутбуке. Удостоверьтесь, что Вы отключаете свой компьютер сначала и разъединяете его от питания.

0
ответ дан 29 October 2019 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: