Безопасно ли обновлять AWS Ubuntu Instance с работающими сайтами? [закрыто]

В 2015 году я создал экземпляр AWS под управлением 14.04. Спустя 2,5 года мне интересно, стоит ли обновляться, поскольку я вижу это сообщение каждый день, когда войти в него?

Welcome to Ubuntu 14.04.3 LTS (GNU/Linux 3.13.0-48-generic x86_64)

309 packages can be updated.
235 updates are security updates.

New release '16.04.4 LTS' available.
Run 'do-release-upgrade' to upgrade to it.

У меня следующие вопросы:

  1. Следует ли мне обновить Ubuntu или оставить его как есть? поскольку любое неправильное обновление пакета может сломать сервер / работающий сайт.
  2. Безопасно ли обновлять Ubuntu, как это работает do-release-upgrade или есть лучший способ сделать это, особенно на действующих серверах?

Спасибо

6
задан 12 May 2018 в 17:50

2 ответа

Я должен обновить Ubuntu или оставить ее, как это? поскольку любое неправильное обновление пакета может повредить сайт сервера / живой сайт.

Да, необходимо обновить облачный экземпляр.

Действительно ли безопасно обновить Ubuntu как это рабочее-обновление-версии

Нет.

или есть ли лучший способ сделать это особенно на живых серверах?

Да, и должно быть практическое руководство на этом на платформе AWS (по крайней мере, я знаю, что существует один на GCE, таким образом, я ожидаю там быть один на AWS также ;-))

Общее правило при контакте с облачными экземплярами: подготовьтесь к отказу. Завинтите всегда, и экземпляра не стало, мертвый, чтобы никогда не возвратиться.

Установка для экземпляра должна быть:

  1. корневой диск, с которым Вы создаете экземпляр.
  2. персональный диск, который добавляется к экземпляру. Этот персональный диск также имеет копии всех файлов, которые Вы отредактировали на корневом диске. Этот диск Вы также делаете резервные копии прочь: Вы копируете диск в своей панели инструментов, таким образом, у Вас есть несколько копий. И, если возможно сохраните их на другой машине.

Вы НЕ используете инструмент обновления из операционной системы. Облачные экземпляры, которые не могут загрузиться, - мертвы. Таким образом, если бы существует отказ, где Вы видели бы спасение личинки при использовании нормальной настольной установки, Вы завинчены на облачном экземпляре.

Но обновление становится намного легче с облачными экземплярами: Вы делаете НОВЫЙ корневой диск с новой ОС и затем прилагаете копию Вашего персонального диска к корневому диску, где Вы исследуете файлы, необходимо отредактировать на диске данных для уместности. Если это приводит Вас к сбою, все еще имеют Ваш старый экземпляр. Если это работает, все вроде Вас хотят Вас, может начать делать резервные копии этой установки и, со временем, заменить старые резервные копии версии новым.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Можно сделать sudo apt-get upgrade && sudo apt-get update поскольку это применит те 309 обновлений. Для обновления версии я предложил бы, чтобы Вы клонировали свою машину и попробовали там или создали новую с новым LTS, поскольку эти операции не рекомендуются по SSH.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: