Где находятся «альтернативные» установочные образы сервера?

Давний пользователь Ubuntu, в частности 14.04 LTS. Попытка сделать новую установку на новый набор HD с 18,04 LTS. Я использовал 14,04 LTS на загрузочных дисках RAID 1 и хочу сделать то же самое с 18,04 LTS.

Исторически, я использовал «альтернативные» установочные образы для создания своих разделов RAID и т. Д., Потому что «стандартный» установщик необъяснимым образом не поддерживает установки RAID, но эти образы, похоже, исчезли с сайта загрузки / зеркалирует некоторое время назад (я думаю, совпадает с 16.04 LTS).

Проблема в том, что страница загрузки STILL ссылается на альтернативные установщики и предоставляет ссылку, которая в данный момент указывает на каталог выпуска 18.04, но в этом месте нет альтернативных установщиков.

Где находятся альтернативные установочные образы?

Если их нет, есть ли другой способ установить 18.04 поверх RAID 1?

Я полностью доволен текстовым установщиком и делать макет файловой системы вручную. Я не хочу или не нуждаюсь в установщике с графическим интерфейсом.

Спасибо за любую помощь.

3
задан 11 May 2018 в 23:51

2 ответа

Вы находите изображения сервера альтернативы LTS Ubuntu 18.04.1 и их контрольные суммы в следующей ссылке,

old-releases.ubuntu.com/releases/bionic/

Эти файлы ISO имеют классический установщик Debian. 18.04.1 LTS будут обновлены и обновлены в исходной бионической серии 4.15 ядра.

Пример:

  • ubuntu-18.04.1-server-amd64.iso (с классическим установщиком Debian)
  • ubuntu-18.04.1.0-live-server-amd64.iso (с новым живым установщиком)

Новейшая версия Сервера Ubuntu выполняет живую сессию и имеет новый 'subiquity' установщик. Вы находите его в следующей ссылке,

releases.ubuntu.com/bionic/

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Кажется, что они зафиксировали его, и загрузка здесь имеет то, что, кажется, классический установщик. Имя файла ubuntu-18.04.2-server-amd64.iso.

К сожалению, у меня есть другие проблемы с ним (о котором я сделал поток.). Однако как Вы, RAID является моей причиной необходимости в классическом установщике.

Я не знаю, служат ли они различным страницам различным людям, но это - то, как я добрался до него: the link to the alternative download page the link to the file itself

Я думаю, что вспоминаю наличие Вашей проблемы приблизительно один год назад, и это в конечном счете поправилось. Никакая идея, почему они не могут поддерживать свои ссылки в порядке.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: