Как вы автоматически входите в / bin / bash?

Вам нужно создать файл .desktop для вашей программы (см. Как создать файл запуска (файл .desktop) для двоичного файла?) и ввести его в /usr/share/applications/ или ~/.local/share/applications/.

Возможно, самый простой способ сделать это - использовать . Как сделать пусковую установку (файл .desktop) для двоичного файла?

1
задан 3 September 2013 в 04:10

2 ответа

Технически, RVM загружается в ваш сеанс оболочки как функция. Если вы используете Bash в качестве оболочки, эта интеграция выполняется с помощью файла конфигурации .bash_profile. Как вы, возможно, знаете, существуют разные «типы» сеансов оболочки, а именно: оболочки входа, интерактивные оболочки и неинтерактивные оболочки. В зависимости от того, какой из них имеет ваш сеанс bash, задействуются различные файлы конфигурации. Файл конфигурации .bash_profile, который обрабатывает интеграцию RVM, включается в сеансы сеанса входа в систему, но не с «просто» интерактивными или неинтерактивными сеансами оболочки. Для более подробной информации вы можете прочитать документы RVM.

Поэтому вам нужно убедиться, что при запуске вашего терминала сеанс оболочки запускается как сеанс сеанса входа в систему. Вероятно, для этого есть настройка с вашим эмулятором терминала. С помощью команды /bin/bash --login, которую вы использовали до сих пор, вы ничего не делаете, кроме запуска сеанса login в сеансе оболочки, но это как оболочка входа.

Вероятно, вы установили Ruby менеджером пакетов (apt-get) в дополнение к его установке через RVM. Поэтому, когда RVM не интегрирован в ваш сеанс оболочки, вы остаетесь с «системой Ruby». Вот почему вы «отступаете» до Ruby 1.8.7.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:24
  • 1
    Я использую терминал ubuntu по умолчанию. Как мне начать его запускать в оболочке входа? – Ordep81 3 September 2013 в 19:45
  • 2
    Terminal & gt; Редактировать & gt; Профили- & gt; Default- & gt; Редактировать- & gt; Название и Command- & gt; Запустить команду в качестве оболочки входа. Но более элегантный подход состоял бы в том, чтобы исправить инициализацию, чтобы рубин был правильно настроен на любой оболочке. – Johannes 3 September 2013 в 20:00
  • 3
    Я должен спросить, как будет исправляться инициализация? Im полный Linux noob. – Ordep81 3 September 2013 в 22:07
  • 4
    Я бы рекомендовал против "исправления" инициализация, потому что процесс обновления RVM только заботится о командах входа в систему. Если вы добавите собственную инициализацию для не-регистрационных оболочек, вам придется поддерживать это вручную. Если вы хотите это сделать, вы можете найти строку, которую RVM-установка добавила к вашей ~/.bash_profile (должна быть единственной строкой относительно RVM) и скопировать ее в ~/.profile. Но, на мой взгляд, предпочтительным вариантом будет установка терминала для запуска оболочки входа. Во всяком случае, почти все остальные эмуляторы терминала делают это по умолчанию. – Henning Kockerbeck 3 September 2013 в 23:46

Решение, которое работает для меня, - добавить следующую строку в ваш файл .bashrc:

[[ -s "$HOME/.rvm/scripts/rvm" ]] && source "$HOME/.rvm/scripts/rvm" # Load RVM into a shell session *as a function*
1
ответ дан 24 May 2018 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: