Установщик Ubuntu 18.04 не может настроить LVM

Я нахожусь в процессе установки новой Ubuntu 18.04. Но когда я перехожу к шагу 6/9 в установщике - Настройка файловой системы - кажется, что пропущено несколько опций, таких как опции для настройки LVM и Raid. Когда я перехожу к ручной настройке, я не могу найти никаких опций, связанных с LVM (или Raid - не то, что я собираюсь настроить это сейчас).

При создании нового раздела я могу выбирать только следующие форматы: - ext4 - xfs - btrfs - swap - оставить не подключенным

Я ожидал, что смогу настроить LVM на этом этап. Есть ли что-то, что я пропустил, например, прекращенная поддержка LVM и Raid, что я нахожу крайне маловероятным, или мне нужен другой установщик? Я пробую Ubuntu-18.04-live-server-amd64.iso.

// OJ

5
задан 9 May 2018 в 14:04

3 ответа

Если Вы хотите все доступные варианты настроить разделы диска, набег, и т.д., необходимо установить Ubuntu с помощью Сетевого Установщика.

Можно загрузить его отсюда.

Вам нужно активное интернет-соединение для этого для работы. Когда установщик достигает точки, где это спрашивает Вас, что рабочий стол установить, отметьте Рабочий стол Ubuntu, и выбор Продолжаются, если Вы хотите установить нормальный рабочий стол. Конечно, можно отметить любую другую разновидность Ubuntu в том же самом меню и установке, что тот, если Вам нравится. (Рабочий стол Xubuntu, Рабочий стол Kubuntu, Рабочий стол Lubuntu, и т.д.)

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:11

Вы могли попытаться выполнить человечность, не устанавливая его и разделить способ, которым Вам нравится также с lvm. Затем запустите установщик и выберите lvm объемы для установки на нем. Но необходимо знать, что установка lvm на ubutu 18.04 могла бы значительно замедлить время начальной загрузки. Вы не должны разделять usr, и корневой раздел на systemd управлял OS.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:11

Я смог установить Помощника Ubuntu 18.04.2 рабочих стола с LVM после нескольких попыток. Я попробовал как можно больше в GUI.

  • запустите Помощника Ubuntu как живой рабочий стол.
  • установите Синаптический диспетчер пакетов
  • установите lvm2, и partitionmanager (gparted не достаточно хорошо для lvm, обрабатывающего),
  • тип в терминале: "sudo partionmanager" Это должно запустить partionmanager как корень.

В partionmanager делают следующее:

  • создайте корневой раздел (например, ext4)
  • создайте подкачку
  • в инструментах-> создают новую группу объема, выбирают разделы или диски быть частью группы
  • подать заявку
  • выберите созданную группу объема, создайте новый раздел (например, ext4) в группе объема, отредактируйте точку монтирования (например, / домой)
  • подать заявку

Теперь, начните установку Ubuntu. На шаге, где Вы при установке файловой системы: выберите последнюю опцию: что-то еще. Теперь необходимо видеть созданный корень, подкачку и разделы LVM/home. Выберите их с теми же опциями как выше (корень точки монтирования, подкачка и / домой) и установка.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: