Чистая установка 18.04 Boots to Grub Prompt

Я застрял в приглашении grub с момента установки Ubuntu 18.04. Я перепробовал все, что могу найти в Интернете, но я в тупике.

Это была чистая установка Ubuntu 18.04, запущенная с флешки. Я установил 17.10, но решил перезаписать мою старую установку во время новой установки. У меня также есть раздел Windows 10 при двойной загрузке.

Установка прошла нормально, но теперь, когда я загружаю свою машину, я получаю приглашение grub>.

Если я наберу выход, Ubuntu загружается без проблем.

Если я вручную выберу диск с включенной Windows в моем BIOS, он загрузится без проблем.

Я пытался использовать инструмент grub-rescue disk, но он говорит, что не может работать, потому что он не в режиме EFI.

Вывод диагностики из этого показывает:

=================== Suggested repair
The default repair of the Boot-Repair utility would purge (in order to fix packages) and reinstall the grub-efi-amd64-signed of nvme0n1p7, using the following options:        nvme0n1p1/boot/efi,
Additional repair would be performed: unhide-bootmenu-10s   fix-windows-boot use-standard-efi-file

Я пытался установить grub, используя это:

sudo grub-install --efi-directory=/dev/nvme0n1p1/

Но я получаю ошибку:

Installing for i386-pc platform.
grub-install: error: install device is not specified.

Это диск nvmie. Я немного озадачен. Есть идеи, что еще я могу попробовать?

5
задан 18 May 2018 в 19:29

6 ответов

Я смог решить мой (хотя я использовал EFI и не наследие) путем начальной загрузки от карты флэш-памяти установки, выбора спасательного режима и переустановки личинки на/dev/sda.

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Переустановите Ubuntu в режиме CSM / Legacy

Был беспорядок о том, была ли Ваша установка UEFI или CSM (Режим BIOS прежней версии). Недавние комментарии показывают, что это - последний. Используя эту ссылку:

Преобразование Ubuntu в режим Legacy

Примечание: Используйте эту процедуру только для преобразования UEFI-режима установка Linux для начальной загрузки в режиме BIOS/CSM/legacy. Такое преобразование может быть необходимым, если некоторые аппаратные средства не работают правильно под режимом UEFI. (Видеокарты являются общим источником проблем.) Преобразовывающий в начальную загрузку в режиме BIOS/CSM/legacy, в то время как начальные загрузки Windows в режиме UEFI могут сделать процесс начальной загрузки более неловким - необходимо будет использовать встроенный диспетчер начальной загрузки компьютера для переключения между Ose, и некоторый компьютер имеет такие плохие диспетчеры начальной загрузки, что это может быть невозможно.

  1. Если Ubuntu установлена на диске GPT (можно проверить, что она через 'sudo разделила-l' команда), используйте Gparted для создания Раздела начальной загрузки BIOS (1 МБ, восстановленной после форматирования файловой системы, bios_grub флаг) в начале его диска.

  2. Запустите Восстановление начальной загрузки, нажмите на "Advanced options", перейдите к вкладке "GRUB location".

  3. Удалите галочку у опции "Separate/boot/efi partition"
  4. Нажмите кнопку "Apply".

  5. Настройте свой BIOS так, чтобы он загрузил жесткий диск в режиме Legacy (см. ""Настроенный BIOS в абзаце" режима UEFI или Legacy выше).


Исходный ответ ниже

Вы пытаетесь установить grub к Вашему корневому разделу, но это должно войти в раздел EFI, который обычно составляет приблизительно 500 МБ. Полные инструкции доступны здесь

В основном правильный синтаксис:

sudo grub-install --target=x86_64-efi --efi-directory=esp --bootloader-id=GRUB
1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Попытайтесь загрузиться с режимом начальной загрузки прежней версии. Именно это я сделал, чтобы заставить мой ноутбук загружаться, когда мой компьютер не мог найти устройство загрузки. Войдите Ваше меню начальной загрузки (или удаляют, войдите или ключ F12), и выберите Наследие вместо EFI, защитите начальную загрузку на или EFI, защитите начальную загрузку прочь.

Примечание: Поскольку я не знаю, какой компьютер Вы имеете, инструкции ввести меню начальной загрузки не могут работать. Если ни одна из работ нажатий клавиш, ищите, “как ввести меню начальной загрузки” в Google.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Если Ваши начальные загрузки системы в Режиме Прежней версии и GRUB были установлены для цели EFI, это не будет работать.

Я предложил бы следующее:

Если Ваше устройство для /boot папка уже правильно смонтирована (или то же с /), попробуйте команду:

grub-install --boot-directory=/boot --target=i386-pc /dev/nvme0n1

Это принятие /dev/nvme0n1 диск SSD NVIDIA (ВСЕ, не раздел). Удостоверьтесь, что имели резервное копирование своих данных.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Для установки личинки, необходимо указать корректные параметры для grub-install команда.

Это - то, что я раньше приблизительно час назад переустанавливал личинку после начальной загрузки к подсказке также:

sudo grub-install --target=x86_64-efi --efi-directory=/boot/efi --bootloader=ubuntu --boot-directory=/boot/efi/EFI/ubuntu --recheck

Принятие Вас смонтировало раздел начальной загрузки к начальной загрузке / и раздел EFI к/boot/efi, вышеупомянутая команда должна работать, учитывая, что существует достаточно пространства для установки личинке на разделе EFI.

Если Вы устанавливаете на Карте памяти и не хотите устанавливать личинку на разделе EFI своего ПК, удостоверьтесь, что существует раздел EFI на Карте памяти и что тот раздел смонтирован к/boot/efi вместо Вашего ПК.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Мое решение было ЛЕГКО! Я просто перезагрузил с EFI только, затем он передал, чтобы я сделал чистую переустановку Ubuntu.С уважением

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: