Отсутствует «Загрузчик программ для Windows»

Установлена ​​винная конюшня, winetricks, PoL, Q4wine. В контекстном меню Dolphin нет ни пункта «Загрузчик программ Wine Windows», ни меню запуска KDE. Может открывать .exe только через Q4wine или консоль.

Kubuntu 18.04 (почти новая установка) linux 4.15.0-20-generic (x86_64) Plasma 5.12.4

2
задан 8 May 2018 в 21:17

3 ответа

Я не уверен в Kubuntu, но это - известная ошибка в Linux Mint. Это могло бы хорошо иметь место, хотя, так как Монетный двор основан на Ubuntu.

Согласно отчету об ошибках (https://bugs.launchpad.net/mintmenu / + ошибка/714848),

"Существуют проблемы, запускающие Винные приложения от MintMenu. Запуск их от рабочего стола или панели хорошо работает.

Первопричина, кажется, двойной выход обратной косой черты, сделанный в файле средства запуска, таким образом, "C:\someprog" кодируется к "C:\\someprog", и "мой файл" кодируется к "my\файл". Это кажется меню монетного двора, в то время как декодирование просто декодирует его однажды, вызывая отказ."

Это не винная проблема по словам разработчиков и должно быть зафиксировано за пределами вина. (https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi? id=27706#c2)

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

На самом деле средство запуска неуместно в Ubuntu 18 +, Ubuntu сделала ошибку, все другие дистрибутивы на основе человечности включая Linux Mint наследовали ошибку, никто не хотел зафиксировать

Работайте ниже команды в терминале

sudo ln -s /usr/share/doc/wine-stable/examples/wine.desktop /usr/share/applications/

Щелчок правой кнопкой Now, которым открываются приложение Windows и щелчок, можно теперь видеть открытый с "винным загрузчиком Windows-программы" в списке приложений.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

Можно удалить винный пакет sudo apt purge wine И затем установите стабильную версию sudo apt install wine-stable winehq-stable Это работает на меня.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: