Задание запуска приостановлено, пока не завершится процесс загрузки. 18.04

Я только что установил ubuntu-desktop 18.04 на новую машину (ранее не было установлено ни одной ОС). Когда я перезагружаюсь после завершения установки, процесс загрузки застревает с

Started hold until boot finishes up.

Нажатием Ctrl + Alt + F2 или < kbd> F1 ничего не делает.

Когда я захожу в экран восстановления, клавиатура не отвечает ... Есть идеи, как бороться с этими проблемами? Спасибо!

6
задан 19 January 2019 в 06:57

9 ответов

На включаются, можно ли нажать ESC или DEL или независимо от того, что сочетание клавиш получает Вас в диспетчер начальной загрузки? Я обновил LattePanda рабочий lubuntu 16.04 до 18,04, и это было цикличное выполнение через некоторую последовательность отказа. Когда я нажал ESC и ввел диспетчер начальной загрузки, я нашел, что первый объект в последовательности начальной загрузки был записью для Android. Мне не установили Android на этом устройстве, таким образом, я не знаю, как или почему та запись была там. Я выбрал переопределение для начальной загрузки человечности, которая хорошо работала. Однажды в ubuntu O/S, я ввел следующее, на основе информации, которую я нашел в другом сообщении:

sudo modprobe efivars

сопровождаемый:

efibootmgr

который сказал мне, что запись Android была № 5, таким образом, я затем вошел:

sudo efibootmgr -b 5 -B

для удаления той записи из последовательности начальной загрузки так, чтобы в следующий раз я выключился и назад на это перешло к человечности.Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Это происходит, когда Вы не Размонтировали свое внешнее устройство и удаляете его. Использование вышеупомянутый метод нажимает Ctrl+Alt+F2 orF1, вводит Имя пользователя и Пароль. Теперь Используя терминальный тип

sudo modprobe efivars 

и затем сопровождаемый

efibootmgr 

Вы будете видеть, что порядок последовательности начальной загрузки искать внешнее устройство теперь вводит

sudo efibootmgr -b no -B 

Отметьте no:denotes число внешнего устройства. Это работало на меня.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

У меня была та же проблема о начальной загрузке после обновления Kubuntu 16.04 к 18,04. Я также видел сообщения об ошибках о lightdm, не удающемся запускаться. Вот то, что я сделал для устранения проблемы.

В загрузчике личинки, отредактированном запись загрузки и удаленный следующие переменные из команды загрузки Linux:

quiet splash $vt_handoff

Затем нажмите F10 для начальной загрузки. Это теперь смогло загрузиться к tty1 консольному входу в систему.

Я сначала пытался установить последние драйверы Nvidia для своей видеокарты. Это не помогло. Я получил ту же ошибку на перезагрузке. (Но сохраняющий это здесь в случае, если это был важный https://linuxconfig.org/how-to-install-the-nvidia-drivers-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux),

Затем я изменил менеджера по оформлению.

sudo dpkg-reconfigure lightdm

Я изменил менеджера по оформлению на sddm (единственная другая опция). Затем я запустил sddm и запущенный графический интерфейс.

sudo service sddm start

Таким образом, кажется, что это была проблема с lightdm.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Имел ту же проблему, потому что диски были полны, я должен был освободить пространство, Если Вы думаете, что это могло бы быть проблемой, можно выбрать усовершенствованную начальную загрузку в меню GRUB и использовать терминальную опцию удалить некоторые файлы, затем перезапускают и пробуют вход в систему снова.

Для использования терминальной опции, в выборе личинки усовершенствованная начальная загрузка, затем избранный режим восстановления, и в меню восстановления выбирает корень.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

Я также столкнулся с этим problem.this из-за памяти, будет полно в Вашей системе. Очистите некоторую память для него, Вы будете решенный с проблемой. Клавиатура не будет слово в это время. Поэтому выключите свой компьютер. Открытая расширенная настройка для Ubuntu во время запуска и чистый система, и ясный подкачка с помощью ниже упомянутых команд (https://www.google.com/amp/s/www.tecmint.com/clear-ram-memory-cache-buffer-and-swap-space-on-linux/amp/)

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

В моем случае я получил это сообщение когда мой диск, заполненный некоторыми данными резервного копирования Сдвига времени. Я узнал это путем выполнения

du -a / | sort -n -r | head -n 20

Который является, 1) вычисляет, размеры для каждой папки на диске 2) сортируют их, в порядке убывания 3) печатают первые 20 папок (средства, самые большие на диске)

и затем делая комнату-Rf на конкретной папке Timeshift. Не уверенный, что было бы Вашим случаем, но если это - вопрос пространства - я рекомендую удалить несколько больших папок/файлов и проверки, если это помогает.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

"перезагрузка", нажмите "f8", выберите "усовершенствованный>, Запуск Восстановления"> проверяет Ваш "/var/log/.." Связанные с начальной загрузкой Журналы для любых Ошибок Запуска Единиц/Сервисов/Демонов. Можно также поразить "Strg+Alt+F7" во время Bootsequence для наблюдения то, что продолжается, (или независимо от того, что [v] ритуал [T]erminal настроен для Сессии в "Grub.config"> Startoptions = "nosplash тихий $vt_handoff=7".

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:48

в моем случае у меня закончилась память, потому что у меня было несколько моментальных снимков, которые съели всю мою память (spotify). Я зашел в /var/lib/snapd/snapshots и удалил те файлы, которые занимали до 50 ГБ памяти

.
0
ответ дан 1 May 2020 в 13:22

Вот полный процесс решения этой проблемы:

  1. В окне загрузки выберите расширенный параметр для входа Ubuntu в режим восстановления.
  2. Перейдя в режим восстановления, выберите опцию root, чтобы войти в терминальную среду.
  3. Нажмите Enter, затем измените каталог на следующий: cd /home/user_name/Downloads.
  4. Введите du -s * | сортировать - номер | head -n10 для вывода списка 10 самых больших каталогов.
  5. Взгляните на краткий список и введите rm -r .\имя_файла_для_удаления.
  6. Ctrl+d, чтобы вернуться в режим восстановления, затем возобновите нормальную загрузку.
4
ответ дан 6 August 2020 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: