Ubuntu 18.04 - Fresh Install - Интерфейс зависает / зависает при смене фокуса

Каждый раз, когда я изменяю фокус на уведомления (например, обычные аутентификации), используя вкладку или в любой форме (например, в форме регистрации от AskUbuntu), компьютер зависает примерно на 1 секунду, а затем выдает контроль назад. Это чертовски раздражает [извините за ругань]. Я заметил, что, когда это происходит, Xorg имеет всплеск процессора.

1
задан 8 May 2018 в 17:38

2 ответа

У меня была та же проблема.

Новая установка 18.04 (4.15.0-23-универсальный)

Я попытался измениться между lightdm, sddm и gdm3, и ничто не работало.

Но затем я переключился на Плазму (KDE), все работать просто великолепно.

Я знаю, что, изменяя от Gnome до Плазмы, возможно, не опция для Вас, но для меня была и решила проблему.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:12

Я видел проблему о системе, обновленной от 16,04 до 18,04, где это, казалось, было связано с radeon модуль ядра, или возможно к тому, что radeon и amdgpu модули ядра были оба загружены. Когда radeon модуль был помещен в черный список, вопрос был решен.

Для помещения в черный список модуля добавить modprobe.blacklist=radeon к переменной GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в /etc/default/grub. Затем выполненный sudo update-grub и перезагрузка.

Очевидно, помещение в черный список модуля ядра, который иначе подходил бы для видеокарты в системе, является обходным решением для проблемы в другом месте. Вы могли попытаться войти в систему сессии Единицы (через колесо настроек рядом с кнопкой входа в систему), видеть, не является ли отказом с Gnome Shell.

Оба не надлежащие решения, но могут помочь точно определить ошибку.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: