Как отключить субтитры в VLC для видео, запущенного с терминала?

Я открываю список воспроизведения для VLC с терминала, используя vlc *.mov. Я хотел бы, чтобы плейлист начинался с выключенных субтитров. Я не хочу устанавливать эту настройку по умолчанию, я просто хочу передать аргумент в команду, которая запустит видео без субтитров. Это возможно? Я нашел --key-subtitle-toggle <string> в --help документах, но я не знаю, какую строку передать. Я пытался заменить строку несколькими вещами, такими как off, none, no, 0, -1 и 99, но безрезультатно.

Как мне запустить эти файлы в VLC с терминала и одновременно выключить субтитры?

2
задан 29 August 2017 в 10:40

3 ответа

Можно попробовать --no-sub-autodetect-file опция.

2
ответ дан 29 August 2017 в 20:40

Добавление аргумента --sub-track <string>, где <string> целое число, больше, чем количество доступных дорожек подзаголовка, эффективно отключает подзаголовки. Это не определенный аргумент, который я искал, но это - эффективное обходное решение.

0
ответ дан 29 August 2017 в 20:40

У меня нет файла с подзаголовками для тестирования внутренних опций, но я решил бы это, просто отправив горячую клавишу для отключения горячих клавиш прямо после запуска vlc:

vlc --playlist-autostart /path/to/file & xdotool sleep 0.5 key s

Вам, возможно, понадобился бы другой аргумент в пользу sleep опция (время в секундах). Конечно, это работает только, когда воспроизведение файла запускается, таким образом, я добавил --playlist-autostart для непосредственного проигрывания файла.

0
ответ дан 29 August 2017 в 20:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: