Ubuntu 16.04 зависает после входа в систему, кроме как с nomodeset

Я только что скачал и установил Ubuntu 16.04.3 для моего ноутбука Sony Vaio Z Series.

После завершения установки, сообщение попросило меня перезагрузить. Когда я нажал на нее, она просто замерзла, поэтому я выключил ноутбук напрямую с помощью клавиши выключения.

После перезагрузки ноутбука я могу без проблем войти в систему как гость (хотя он зависает при смене языка или выходе из системы).

Но я не могу открыть свою учетную запись пользователя; Я ввожу пароль, нажимаю log in , затем он останавливается, хотя я все еще могу двигать курсор.

Я выполнил apt-get install unity и dpkg-reconfigure, я также пытался apt-get remove --purge nvidia*.

У меня та же проблема с Ubuntu 17.04. Я установил 16.04 и 17.04 дважды, но все еще не могу решить эту проблему.

Я также пытался apt-get dist-upgrade, но это не помогло.

После установки параметров загрузки ядра на quiet splash nomodeset я могу войти, но проблема в том, что с nomodeset разрешение раздражает.

Как я могу исправить эту проблему?

3
задан 11 August 2018 в 16:44

2 ответа

Я решил проблему. Вот то, что я сделал точно:

, Так как это произошло после установки Ubuntu 16.04, и потому что драйверы Nvidia были испорчены (поскольку я пытался решить проблему), я решил переустановить Ubuntu снова и попробовать другое решение.

  1. я установил Ubuntu
  2. Со своей новой чистой установкой, я открыл меню GRUB путем нажатия права , сдвиг включают перезагрузку.
  3. В меню GRUB, я просмотрел с клавишами со стрелками к Ubuntu, нажмите e для редактирования параметров начальной загрузки.
  4. я просмотрел к строке, запускающейся с linux, и добавил nomodeset после quiet splash. Затем нажатый F10 для начальной загрузки.
  5. Теперь я мог войти в систему с помощью своей учетной записи пользователя, я ввел пароль и получил доступ к моему рабочему столу.
  6. я искал Параметры настройки системы в средстве запуска, затем программное обеспечение & Обновления , я установил загрузка от до Основной Сервер . Затем открытый вкладка Additional Drivers , и проверенный один из Nvidia (Собственный, протестированный) драйверы.
  7. потребовалось очень долгое время для Применение изменений для окончания (приблизительно час), и после того как это закончилось, я перезагрузил как нормальный (без nomodeset), и на этот раз я мог получить доступ к своей учетной записи пользователя.

Hope это помогает другим.

6
ответ дан 12 August 2018 в 02:44

У меня была та же проблема. Следующие команды работали на меня:

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install unity

Надо надеяться, это будет работать над Вашим компьютером также.

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: