Поиск источника вредоносных программ в расширениях Chromium

Я установил хром для Ubuntu. Прошлой ночью, когда я открыл ее, у меня появилось какое-то чудовищное вредоносное ПО, предупреждающее меня о том, чтобы я куда-то перенаправился. Это произошло вскоре после того, как я добавил несколько расширений из магазина хрома, так что я предполагаю, что это могло бы прийти с одним из них. Поэтому я удалил хром. Зная, что я полностью неграмотный компьютер (так что, пожалуйста, будьте осторожны со мной); Если я снова переустановлю хром, все ли дополнения останутся? т.е. приложения и расширения? Если так, я должен просто удалить их все, или я должен / мог бы предпринять шаги, чтобы увидеть, есть ли в них ошибка?

3
задан 6 August 2017 в 05:25

2 ответа

Да, они будут там, потому что Вы только удалили приложение однако Ваш профиль и все его натюрморты данных на Вашей Ubuntu.

необходимо удалить профили:

mv ~/.config/chromium ~/.config/chromium.removed

затем переустанавливают его, необходимо быть в порядке теперь, не забывайте, была ли синхронизация Google включена, разрешение его снова возвращает расширение и его злонамеренные конфигурации к браузеру.

, Если это так, затем следуют эти инструкции :

, Чтобы прекратить синхронизировать и очищать Ваши синхронизировавшие данные или сбрасывать синхронизирующий пароль, выполните эти шаги:

Открывают Ваш Google Dashboard. Удостоверьтесь, что Вы регистрируетесь к Вашему Google Account. Нажмите синхронизацию Reset, чтобы прекратить синхронизировать и очищать все Ваши синхронизировавшие данные. Нажать "OK".

Примечание: только необходимо сделать это однажды. Это остановит синхронизацию на всех Ваших устройствах и удалит Ваши синхронизировавшие данные из Вашего Google Account.

1
ответ дан 6 August 2017 в 15:25

Синхронизация Google должна хорошо включить. один из лучших способов установить Вашу синхронизацию состоит в том, чтобы использовать Ваш СОБСТВЕННЫЙ пароль по сравнению с наличием его доступный онлайн через Ваш (гипотетически) поставленный под угрозу почтовый ящик. Предложение..., если Вы делаете эту опцию, не делайте свой пароль тем же паролем, который Вы используете для своей электронной почты... (который я уверен, что многие из Вас сделают так или иначе)

, Когда Вы подпишетесь в свою учетную запись на новом устройстве, это спросит Вас, если требуется управлять Вами учетная запись и синхронизация после регистрирования. Вы не имеете к. Если Вы имеете... Можно удалить незаконное приложение из учетной записи. и продолжите делать так также на любом устройстве, которое Вы используете, который является с включенной синхронизацией. (Только для сейфа), затем это - также не плохая идея сделать поиск файлов на компьютере и устранить его там также.

0
ответ дан 6 August 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: