Не удается загрузиться с USB-накопителя Boot-Repair

У меня есть W10 и 2 других раздела на основе Debian на UEFI / GPT SSD, и я хорошо привык к использованию Boot-Repair (BR). Начиная с сегодняшнего утра, без каких-либо предыдущих действий, которые я предпринял вчера, моя система просто переходит к приглашению Grub2>, когда я включаю свою систему.

Итак, как обычно, я достал свою доверенную флешку BR, но на этот раз я не смог с нее загрузиться, хотя я несколько раз воссоздал флешку BR, используя все возможные варианты MBR / GPT, используя Rufus, без удачи.

Если я прерву процесс загрузки с помощью F12, я получу на выбор твердотельный накопитель Samsung EVO, диспетчер загрузки Windows и различные варианты загрузки EFI (USB HDD, USB CD-ROM и т. Д.). При выборе чего-либо, кроме WBM, появляется та же самая подсказка GRUB2>, но при выборе WBM загружается как минимум W10. Я также отключил Safe Boot

Подозревая проблему с BIOS, я обновил BIOS без каких-либо изменений.

Таким образом, мой статус теперь:

  1. Grub явно поврежден, никакая система Linux не может быть запущена
  2. Невозможно восстановить загрузку, так как невозможна загрузка с USB-накопителя.

У кого-нибудь есть идеи?

0
задан 5 August 2017 в 18:20

2 ответа

Не точно ответ поэтому рассматривайте это как комментарий. У меня вчера была почти подобная проблема, которая решена этим днем.

Моя система имеет 3 основных раздела (Восстановление, Зарезервированная Система, W7) и логические разделы для, среди который, W10 и Xubuntu 17.04. Раздел W10 стал ошибочным, и я удалил его, я думал, что это будет хорошо, так как я полагал, что могу все еще загрузиться к W7 или Xubuntu. Я не сделал работал update-grub, ни grub-install. Но, когда я перезапустил, это показывает GRUB2> prompt.

, К счастью, у меня есть несколько карт с интерфейсом USB с живым/персистентным USBs (Ubuntu 16.10 и Tahrpup), таким образом, я включил каждого из них, но экран продолжал показывать GRUB2> prompt. Я сделал замеченный, однако, несколько дней назад, когда это - "холодная" начальная загрузка (выключил ноутбук, плагин USB, и нажмите питание на), ноутбук пропускает Карты памяти (это - старый ноутбук, таким образом, порты, вероятно, ржавы).

Поэтому, когда экран показывает печально известное GRUB2> prompt, я включил один загрузочный USB, перезапустите ноутбук (вместо выключенного он), и вуаля! Ноутбук читает из USB снова. Следующий шаг включил update-grub, ни grub-install, и начальная загрузка хороша снова.

Другое обходное решение было бы, вероятно, загружая ISO GNU/Linux из Windows. Я не протестировал его, таким образом, я не могу прокомментировать много, но от быстрого исследования это кажется выполнимым использующим сторонним загрузчиком, или еще лучше: использование Windows владеет Управлением дисками GUI для создавания/присоединения VHD, содержащего GNU/Linux ISO.

0
ответ дан 6 August 2017 в 04:20

Попытайтесь поместить, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки на карте флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R. (Ссылки на загрузку для обоих типов изображений находятся на той странице.), Если Защищенная загрузка отключена на компьютере, перенаходка должна загрузить и дать Вам опции загрузить и Windows и Ubuntu, и если Ubuntu загрузится правильно, то Вы затем сможете выполнить лучший диагноз и восстановление в Ubuntu. Вы могли также попробовать Ubuntu на одной Карте памяти и Ваш диск установки/чрезвычайной ситуации Ubuntu на другом. Та комбинация могла бы позволить Вам загрузить диск чрезвычайной ситуации Ubuntu, если можно добраться, повторно находят для запуска.

, Если перенаходка не начнет с внешнего носителя, то Защищенная загрузка могла бы быть включена, или могло бы быть что-то странное продолжение, которое это препятствует тому, чтобы компьютер загрузил от внешних медиа. Это могло быть физической проблемой (ослабленный провод, разъедаемый контакт, и т.д.) или некоторая неясная установка встроенного микропрограммного обеспечения, чтобы препятствовать тому, чтобы он загрузил внешние медиа. Вы могли бы использовать перезагрузку к встроенному микропрограммному обеспечению Windows функция для начальной загрузки во встроенное микропрограммное обеспечение для проверки его опций (или войти, микропрограммные настройки с помощью любого нажатия клавиши делает это для компьютера, поскольку Вы включаетесь). В случае, если это - физическая проблема, переключение Вашей Карты памяти от одного разъема USB до другого могло бы помочь. Удаление любых концентраторов USB также стоит попробовать; концентратор, возможно, разработал отказ или просто работал его свободный кабель.

Вы могли бы также попытаться использовать оболочку GRUB (что grub> подсказка Вы видите) определять местоположение конфигурационного файла GRUB и продолжать процесс начальной загрузки. Эта статья я записал несколько лет обратно, описывает, как сделать это; посмотрите раздел "Using the GRUB 2 Shell". Вот другая статья об этом предмете, который вдается в большее количество подробностей.

еще один заключительный и отчаянный подход должен установить, повторно находят из Windows. Процесс установки Windows для перенаходки немного утомителен (см. документация ), но это может быть сделано; и если это работает, это должно позволить Вам загрузить и Windows и Ubuntu. Не беспокойтесь этим, если повторно находят, запускает от Карты памяти, но не может загрузить Ubuntu, хотя; это предназначается как решение, если Вы не можете заставить Карту памяти загружаться вообще.

Примечание, которое одну возможную причину для некоторых признаков Вы видите, - то, что раздел Ubuntu, возможно, был поврежден или даже удален. Если так, восстановление, вероятно, будет трудным или даже невозможным. Можно проверить некоторые основы с помощью инструментов разделения Windows; однако, если Вы не устанавливаете драйверы файловой системы, Вы не сможете вырыть в установку Ubuntu, просто проверить, что раздел (разделы) все еще существует. Можно хотеть попробовать это перед инвестированием слишком большого усилия в заканчивание препятствия GRUB; если Ваша файловая система Ubuntu будет вытерта, то Вы не преодолеете то препятствие, не переустанавливая или делая некоторую работу капитального ремонта.

0
ответ дан 6 August 2017 в 04:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: