Браузеры Firefox или Ubuntu не подключаются к WiFi, но Wi-Fi подключен, ОК

Браузеры Firefox или Ubuntu не подключаются к Wi-Fi. Wi-Fi подключен нормально и работает на ноутбуке MS Windows. Недавно установленная Ubuntu на ноутбуке Acer Aspire. Firefox подключается к Wi-Fi иногда на короткое время, а затем показывает сообщение «сервер не найден». Браузер Ubuntu никогда не работал, пробовал несколько раз, одно и то же сообщение.

0
задан 28 May 2016 в 10:40

3 ответа

Я думаю, что испытал эту пару несколько недель назад с новыми установленными 16.04. Беспроводная связь будет работать и приблизительно 5 - 10 минут спустя, Интернет не будет работать, Вы можете разъединиться, но не можете соединиться снова. Единственный способ вернуть его путем перезагрузки.

После часов поиска, наконец нашел решение, которое будет работать. Кредит к этому сообщению здесь. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2262104&page=2

В основном, необходимо обновить драйвер для беспроводного чипсета. Полная инструкция здесь https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/reserve-7

0
ответ дан 28 May 2016 в 20:40

Возглавляя ##Reinstall Ubuntu

Привет люди, я нашел решение своей проблемы с браузером, не остающимся на связи с моим WiFi. Это не могло бы подойти всем, но как новому пользователю ничто, что я могу реализовать, является большим. Я переустановил Ubuntu 16.04 от второй загрузки Ubuntu к другому диску, в случае, если были любые ошибки с первым.

Загруженная Ubuntu 16.04 к новому диску с помощью другого ноутбука

На ноутбуке хоста для Ubuntu - ступает, я взял для начальной загрузки с нового CD:

Соединенный кабель Ethernet

Загруженный диск DVD

Нажимает F2 на перезагрузке

, Стрелка через к Диспетчеру начальной загрузки и вниз к CD-ROM

Нажимает F10, выбирает ДА (экран возвращается к начальной загрузке)

, Нажимают F12, выбирают CD-ROM

, Нажимают Return (Boot-up from CD должен запуститься)

, Вам дадут много опций, поскольку Переустанавливание распознает существующую Ubuntu. Можно перезаписать существующую/плохо установленную версию.

обновления Загрузки через кабель Ethernet

При соединении переустановленной Ubuntu с WiFi, разъедините кабель Ethernet и удостоверьтесь, что WiFi выключен на любых других устройствах с тем же сетевым ключом.

отметьте этот ответ, если он помог.

Все лучшее

Barney

0
ответ дан 28 May 2016 в 20:40

У меня была эта проблема, соединенный Wi-Fi, но браузер не получает доступ к сети. Я решил его путем изменения беспроводного режима маршрутизатора от b, g, n только к g, n.

Быть реальным, быть трезвым.

1
ответ дан 29 September 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: