Удаление libjack0 удалило много пакетов

Я новичок в Linux и использую Ubuntu Studio 16.04.

Я только что установил пакет libjack0, и меня предупредили, что все эти пакеты будут удалены:

The following packages will be REMOVED:
  ardour ardour3 gladish idjc jack-keyboard jack-rack jack-tools jackd jackd2
  jackd2-firewire jamin ladish laditools libjack-jackd2-0 libjack-jackd2-dev
  meterbridge python-laditools qjackctl qmidinet qtractor rakarrack slv2-jack
  ubuntustudio-controls zynjacku

Я не видел это сообщение, пока не увидел «Удаление Ardor ...» , И это был момент, когда я понял, что не должен был этого делать. Хахаха ..

Мой вопрос:

Если я установлю один за другим все перечисленные там пакеты. Будет ли все так, как было до выполнения команды, которая заставила меня удалить все эти пакеты?

PS: Извините за мой английский. Я надеюсь, вы понимаете мой вопрос. ;)

2
задан 23 May 2016 в 09:47

2 ответа

Если Вы удалите libjack0 (и пакеты в зависимости от него) и установите пакеты, перечисленные, чтобы быть удаленными в Вашем вопросе затем, то Ваша установка Ubuntu будет почти как он были перед удалением последнего. “Almost”, потому что ручная установка отметит их, как "вручную установлено" в Кв., что означает, что они больше не могут автоудаляться, когда никакой вручную установленный пакет не зависит от них.

другая трудность здесь будет состоять в том, чтобы убедить Кв. удалять libjack0, не удаляя набор других пакетов, которые зависят от по крайней мере одного из libjack0 или libjack-jackd2-0:

sudo dpkg -r --force-depends libjack0
sudo apt-get install -f ardour ardour3 gladish idjc jack-keyboard jack-rack jack-tools jackd jackd2 jackd2-firewire jamin ladish laditools libjack-jackd2-0 libjack-jackd2-dev meterbridge python-laditools qjackctl qmidinet qtractor rakarrack slv2-jack ubuntustudio-controls zynjacku
1
ответ дан 23 May 2016 в 19:47

Обычно прокладывает себе путь, Если Вы знаете точно, какие пакеты были удалены, затем все должно быть в порядке после переустановки их снова, если Вы также не произвели чистку конфигурации затем закончатся, Ваши пользовательские настройки.

, Если ОС сообщила Вам, что все те пакеты будут удалены, затем или Вам действительно не нужны они, или у них есть некоторый конфликт с новым приложением/пакетом, которое Вы хотите установить.

я рекомендовал бы, работать ниже команды Above команды

sudo apt install -f 

попытается зафиксировать все поврежденные пакеты если таковые имеются. (--fix-broken)

2
ответ дан 23 May 2016 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: