Ubuntu 16.04 зависает во время использования [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Эта ошибка возникла только после обновления с Ubuntu 14.04.4 на 16.04. Мой ноутбук - Acer Aspire E13, Intel Pentium N3540 без видеокарты. Я загружаю этот ноутбук на дуэли, никаких проблем с Windows нет, что говорит о том, что это не проблема с оборудованием.

В частности, ошибка заключается в зависании Ubuntu при использовании Unity без очевидного триггера. После замораживания невозможно получить никакого ответа.

Первоначально я думал, что это может быть проблема с флэш-памятью, поскольку в прошлом у меня были аналогичные проблемы с плагинами флэш-памяти и Ubuntu / другими дистрибутивами Linux. Однако очистка и повторная установка, похоже, не улучшают ситуацию. Я также пробовал несколько разных браузеров, пытаясь понять, влияет ли это на частоту неисправности, но похоже, что это не так. Я также попытался снова отключить аппаратное ускорение, безрезультатно.

Основная проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что замораживание является полным, нет возможности перейти с tty7 (unity) на tty1-6 при попытке чтения журналов, а также потому, что принудительное завершение работы - единственный способ получить ответ Я не могу найти записи о неисправности после перезапуска.

Как я могу отладить эту ошибку? Кто-нибудь видел подобную ошибку и знает решение?

Заранее спасибо

2
задан 10 September 2016 в 00:38

2 ответа

Попробуйте это... это остановило подвешивание с моим. У меня есть то же, настроенное как Вы.

sudo nano /etc/default/grub

Редактирование следующая строка:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

Добавляют intel_idle.max_cstate=1 к другим параметрам.

1
ответ дан 10 September 2016 в 10:38

Я использую ПОМОЩНИКА Ubuntu 16.04, и у меня есть замораживания, когда я играю dota 2, но я думаю, что это - пар и проблема с драйвером Radeon. Об идентификации проблемы:

  • , Если это - проблема Xorg, Вы видят файл ~/.xsession-errors или файл /var/log/Xorg.0.log, как описано здесь: , Где файл журнала Xserver расположен?
  • существует также приложение Logs от пакета gnome-logs (я использую приложение Log File Viewer от пакета mate-utils) видеть различные файлы журнала.
  • , Если Вы подозрительны, какое приложение вызывает проблему, например, Firefox, затем запущенный в терминале firefox |tee firefox.txt и это создаст файл firefox.txt в Вашей домашней папке с выводом Firefox команды, поэтому даже если Ваша система заморозится затем, можно считать файл firefox.txt впоследствии и видеть, была ли ошибка.

Hope, которая помогает.

1
ответ дан 10 September 2016 в 10:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: