Невозможно обновить Xubuntu с 14 по 16 апреля с помощью диспетчера обновлений

Я попытался выполнить обновление с Xubuntu 14.04 до 16.04 с помощью команды sudo update-manager -d, однако оно остановилось после первого шага обновления из-за плохой интернет-связи, и я закрыл его. Когда я повторил попытку обновления с помощью той же команды, 16.04 не отображался как возможность обновления в Software Updater. Вместо этого, когда я использовал update-manager -d, я мог видеть только то, что доступно обновление до 16.04, но на самом деле не мог обновить, потому что для этого требовались привилегии root. Что может быть не так?

Заранее спасибо :))

2
задан 22 May 2016 в 21:16

2 ответа

У меня была та же проблема, как Вы имеете. Я сделал ТОЧНО, что Вы сделали и закончили в тех же результатах: обновление перестало работать! При изменении версии Ubuntu, Вы делаете обновление. (Человечность) обновление распределения. При изменении только любой версии программного обеспечения, Вы делаете обновление.

После трех дней попытки я сдался и загрузил ISO-образ и установил ее через liveUSB.

Так или иначе, необходимо знать, что обновление возможно через LiveUSB, и это быстрее, чем обновление команды Terminal. Передача файлов USB быстрее и намного более надежна, чем интернет-соединение. Я лично предпочитаю, делают к абсолютно новой установке с каждой версией Ubuntu, потому что я не наследовал весь спам от предыдущего, и я не порчу исходный список с несправедливостью ppas. Это на самом деле очень просто: загрузите LiveUSB, введите рабочий стол, нажмите значок Install Ubuntu и выберите опцию "Replace Ubuntu 14 with Ubuntu 16".

0
ответ дан 23 May 2016 в 07:16

Попробуйте это:

Сначала: необходимо обновить систему.

Открывают терминал,

Нажатие Ctrl + Высокий звук + Выполнение T

это:

exec sudo -i
apt-get update
apt-get dist-upgrade
apt-get autoremove
apt-get clean

Теперь отредактируйте файл/etc/update-manager/release-upgrades и измените значение Prompt с normal до lts, продолжите работать:

nano /etc/update-manager/release-upgrades

Ctrl + O Сохраняют Файл

Ctrl + X , Близкий нано

Перезагружает Вашу систему, чтобы закончить устанавливать обновления и обновлять до новой доступной версии:

Открывают терминал,

Нажатие Ctrl + Высокий звук + Выполнение T

это:

exec sudo -i
do-release-upgrade -d

программное обеспечение Updater будет обнаруживаться и искать новый выпуск

LTS Однако, Ubuntu 16.04 доступна теперь.

Нажатие кнопка Upgrade, чтобы начать обновлять до Ubuntu 16.04.

программное обеспечение Updater попросит, чтобы Вы подтвердили все еще, что Вы хотите обновить, нажать Start Upgrade, чтобы начать устанавливать Ubuntu 16.04.

Теперь, программное обеспечение Updater подготовится начинать настраивать новые каналы программного обеспечения, и после того, как несколько минут, программное обеспечение updater уведомит Вас детали, количество пакетов будет удаленным, и количество пакетов будет установленным, нажимает обновление Start для продолжения.

Законченный dist-обновление, перезагрузите свою систему и:

Открывают терминал,

Нажатие Ctrl + Высокий звук + Выполнение T

это:

exec sudo -i
dpkg --configure -a
apt-get -f install
apt-get update
apt-get dist-upgrade
apt-get autoremove
apt-get clean
1
ответ дан 23 May 2016 в 07:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: