Проверить системные требования для 16.04? [дубликат]

Согласно официальному веб-сайту Системные требования Ubuntu 16.04 следующие:

Двухъядерный процессор 2 ГГц или лучше, 2 ГБ системной памяти, 25 ГБ свободного места на жестком диске ,

Но моя системная информация такая, как показано ниже,

Процессор: - Intel (R) Celeron (R) (скрытый) ГГц, ОЗУ: - 2 ГБ, Тип системы: - 32 бит,

Пожалуйста, помогите проверить, соответствует ли моя система всем требованиям?

3
задан 21 May 2016 в 19:29

2 ответа

Это рекомендуемые системные требования , чтобы система работала в своих лучших проявлениях. Рекомендуемые требования по сравнению с минимальные требования являются двумя разными вещами.

Ваш процессор - на самом деле 64 бита и способный к выполнению эти amd64 выпуск. То обозначение amd64 только означает, что это для систем на 64 бита.

Ubuntu на самом деле появляется во многих различные разновидности , которые допускают различные типы конфигураций системы. Ubuntu GNOME является одним из самых тяжелых рабочих столов, требующих намного большего количества RAM, Видеопамяти, ЦП. Где Xubuntu и Lubuntu намного более легки и требуют меньшего количества ЦП, RAM и Видео. Я предпочитаю Xubuntu, поскольку это настраивается, легко и выглядит хорошим.

Этот ответ здесь мог бы помочь в решении, какую версию Рабочего стола Ubuntu Вы хотите установить.

Так, необходимо смочь установить и запустить Ubuntu 16.04.

3
ответ дан 22 May 2016 в 05:29

Ваша RAM и дисковое пространство кажутся немного низкими для установки человечности по умолчанию рабочая единица. Несомненно, можно легко установить его с теми спецификациями, но на самом деле использующий на ежедневной основе могла бы быть проблема.

RAM

  • , Если у Вас нет выделенной видеокарты, интегрированная графика, поднимет 300-400 МБ Вашей памяти. Это оставляет Вас с 1,6 ГБ.
  • После начальной загрузки, без другого выполнения процессов, типичная установка единицы человечности будет использовать приблизительно 600 МБ. Вас оставят с 1.0 - 1.1 ГБ.
  • Используя Firefox (браузер по умолчанию) увеличит Ваше Использование оперативной памяти больше чем до 1 ГБ, в зависимости от установленных дополнений и открытые вкладки. Ваша свободная RAM составит приблизительно 400-500 МБ (возможно, еще меньше, если Вам нравится посещать сайты, который требует флэш-памяти или Java).
  • С так большим количеством оставленной свободной памяти, Вы не можете запустить другое интенсивно использующее память приложение без системы, обращающейся к свопингу. После того как система начинает подкачивать, это будет очень безразлично, практически представляя его неприменимый.

ДИСКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО

установка значения по умолчанию А возьмет приблизительно 4-5 ГБ дискового пространства. После установки приложений Вы, вероятно, закончите тем, что использовали 8-12 ГБ. Вас оставят приблизительно с 13 ГБ для данных. Это не много пространства, полагая, что это является содержащим из кэшируемых файлов (например, файлов, хранивших приложениями локально, чтобы заставить их работать быстрее). Если Вы планируете просто хранить простые файлы (например, текстовые файлы) затем без проблем. После того как Вы начинаете хранить мультимедийные файлы...

также необходимо выделить 1-2 ГБ для области подкачки. Больше, если Вы верите в эмпирическое правило: подкачайте = RAM * 2. (Я не верю в него).

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

, Если Ваше намерение состоит в том, чтобы просто испытать человечность, Ваши системные спецификации, должно быть очень хорошо. Однако, если бы это будет Вашей основной ОС, я рекомендовал бы смотреть на более легкие разновидности человечности (xubuntu, lubuntu, и т.д.).

, Если выполнимо повысить Вашу RAM по крайней мере до 4 ГБ, затем Вы согласитесь с установкой единицы человечности по умолчанию. Конечно, даже с 4 ГБ, можно все еще использовать более легкие разновидности, если Вы хотите. :)

1
ответ дан 22 May 2016 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: