Гостевая Ubuntu 16.04 работает очень медленно на хосте VirtualBox Windows 10

Машина представляет собой 64-разрядную материнскую плату ACPI с четырехъядерным процессором i5 и 8 ГБ памяти под управлением хоста Windows 10-Pro. Монитор Acer T232HL с сенсорным экраном. Видеокарта AMD Radeon R7 200.

Установленный VirtualBox затем создал гостевую виртуальную машину с 2 ГБ выделенной памяти и 200 ГБ фиксированного виртуального диска и 128 МБ видеопамяти.

Установил Ubuntu Desktop 16.04, затем установил Guest Additions. 3D-ускорение проверяется и подтверждается.

Гостевая машина по-прежнему мучительно медленная, из-за ошибок обновления некоторые меню остаются пустыми.

Есть предложения?

21
задан 21 May 2016 в 00:41

3 ответа

Некоторый общий поиск и устранение неисправностей...

  • Удостоверяются, что Единица может использовать 3D ускорение - это имеет большое значение. Выполненный /usr/lib/nux/unity_support_test -p от терминала и отмечают, показывает ли последняя строка Unity 3D supported: yes. В противном случае включите его в опциях VM.

  • Проверка Вы дали ему достаточно видеопамяти. Настройки по умолчанию в VirtualBox для гостей являются довольно низкими. Дайте ему 64 МБ, по крайней мере, и 128 МБ, если Вы можете.

  • разрешение экрана Проверки. Какие аппаратные средства я пробую, это просто, может казаться, не приводит в действие мой экран 4K в своем родном разрешении (3840 x 2160). Значительно лучший опыт в 1920 x 1080, масштабируемом.

  • Проверка настройки виртуализации ЦП. Если у Вас есть, скажем, 4 ядра процессора , не делают , присваивают все 4 ядра VM. Если Вы сделаете это, то гость VM будет бороться с хостом к ресурсам, и результат состоит в том, что он будет на самом деле работать медленнее. Придерживайтесь одного или двух ядер. (Нет большого различия между 1 и 2, по моему опыту, но Ваш может отличаться).

  • Делают то же для RAM что касается ЦП. Не присваивайте больше RAM, чем Вам нужно - гарантируют, что хост имеет достаточное количество, которое осталось для себя. 4 ГБ для рабочего стола Ubuntu кажутся прекрасными для практически всего, что я бросаю в него.

  • я считал, что люди получают лучшие скорости на механическом жестком диске при помощи фиксированного выделения виртуальный жесткий диск, а не динамичный. По моему опыту, нет никакого заметного различия, но возможно стоящий упоминания так или иначе.

15
ответ дан 21 May 2016 в 10:41

Я хочу совместно использовать то, что я выяснил, и доверяйте мне, это брало меня очень долго:

Единице Ubuntu нравится реальная видеокарта, не виртуальный материал от vmshare или virtualbox

, Это просто не работает хорошо в виртуальном поле.

можно попробовать весь материал другой отправленный парень, и это будет лучше, но не как Вы хотят, чтобы это было. В основном: не тратьте впустую свое время.

, Кроме того:

Использование другое распределение, которое не использует Единицу в качестве UI.

я успешно использовал Lubuntu 14.04

Не 16.04, потому что я сделал это пара лет назад. И я думаю, что Lubuntu изменил их UI, так быть предупрежденным.

Другая опция состоит в том, чтобы переключиться на Gnome, но тот переключатель должен быть сделан полностью без исключения... ( Ubuntu вернется к гному в 2018 так или иначе )

, я не забываю пробовать что-то как эта спина, когда у меня были свои проблемы, и она не работала хорошо ни один...

, КАЖЕТСЯ, существует опция удалить его через это .

друг А меня делает это просто это прямо сейчас. Я позволю Вам, парни знают об этом.

Лучше:

Использование изображение, которое идет с другим механизмом UI. Gnome, KDE, Lubuntu являются некоторыми примерами, которые должны работать. Lubuntu работает наверняка, по крайней мере, в 14,04.

РЕДАКТИРОВАНИЕ :

, Таким образом, мой друг испытал и сказал, что Lubuntu 16.04 делает чувство, намного быстрее и более собственное, чем его установка Ubuntu. Но вместо того, чтобы переустановить все на Lubuntu, он испытал переключение на гнома и следовал это руководство (упомянул ранее).

Он сказал, что после переключения на гнома и удаления Единицы, это чувствует себя намного более собственным.

2
ответ дан 21 May 2016 в 10:41

Один для людей, приземляющихся от Google (а не хронические больные):

Я наблюдал очень низкую производительность, "спавшую" хост Windows 10 с выполнением VM. Перезагрузка VM решила вопрос. Надежда это помогает кому-то.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: