Могу ли я редактировать, какие значки появляются в тире Unity?

Я пробовал ваш учебник, все идет хорошо. Затем, когда я перезагружаю машину, я получаю логин терминала (tty).

Чтобы решить эту проблему, мне нужно переименовать xorg.conf.original-0 в xorg.conf, чтобы мой ноутбук мог снова войти на Kubuntu.

Любые идеи, что это не так? Спасибо!

$ fglrxinfo
X Error of failed request:  BadRequest (invalid request code or no such operation)
  Major opcode of failed request:  135 (GLX)
  Minor opcode of failed request:  19 (X_GLXQueryServerString)
  Serial number of failed request:  12
  Current serial number in output stream:  12
17
задан 31 December 2011 в 01:46

10 ответов

Известная ошибка почты в Unity. Об ошибке сообщается здесь и фиксируется для 11.04

3
ответ дан 25 May 2018 в 22:11
  • 1
    Я попробую посмотреть в / usr / share / unity, чтобы увидеть, есть ли что-то, что я могу редактировать. Отчет об ошибке является моим - когда я впервые сообщил об этом, я не был уверен, что это ошибка, или если это должно было быть так - есть несколько вещей, которые нельзя изменить из-за дизайнерских решений (в которых случай, я предполагаю, что это будет скорее запрос функции). Отчет об ошибке теперь назначен кому-то, поэтому я ожидаю, что мы увидим, что он исправлен. (Интересно, связано ли это с тем, что Thunderbird описывает себя как «почтовый» клиент, а не клиент «электронной почты».) – Sean Fitzpatrick 11 April 2011 в 21:18

Известная ошибка почты в Unity. Об ошибке сообщается здесь и фиксируется для 11.04

3
ответ дан 15 August 2018 в 23:05

Чтобы изменить приложения по умолчанию, нажмите меню питания / настроек в правом верхнем углу экрана (тот, у которого есть символ ВЫКЛ) и выберите последний элемент (System Settings).

Выберите Preferred Applications в появившемся окне, поэтому вы можете их изменить.

Насколько я знаю, невозможно добавить дополнительные элементы в Unity Dash.

8
ответ дан 25 May 2018 в 22:11

Я понимаю, что он имел в виду, в старые времена вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по меню и редактировать, теперь ответ заключается в установке alacarte.

sudo apt-get install alacarte

Alacarte можно запустить с терминала или Unity тир.

6
ответ дан 25 May 2018 в 22:11

К сожалению, в 11.04 / 11.10 нет возможности произвольно изменить ярлыки в тире на любое приложение, которое вы хотите, если вы не отредактируете исходный код напрямую.

Однако, если вы установите свой браузер, почтовую программу, и mp3-плеер в Preferred Applications Unity будет соблюдать эти настройки.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:11
  • 1
    Да, сейчас я работаю. Были проблемы с тем, что Thunderbird появлялся в качестве почтового клиента; Я подал пару ошибок в эту две недели назад, и это было хорошо разобрано! – Sean Fitzpatrick 29 April 2011 в 09:18

Я получил эту работу, используя слегка измененную версию первого ответа этого вопроса. Какие пользовательские ускорители и Unity Quicklists доступны?

Я не уверен, что это лучший способ; среди прочего, мне пришлось жестко указывать на моем пути homedir, потому что это не сработает, если я использовал ~ или $ HOME.

Инструкции:

Скопируйте файл запуска «Домашняя папка» в ваш домашний каталог:

[ f1]

Открыть файл для редактирования в gedit:

gedit ~/.local/share/applications/nautilus-home.desktop

Найти следующую строку из файла:

OnlyShowIn=GNOME;

Заменить приведенную выше строку: [!d7 ]

OnlyShowIn=GNOME;Unity;

Добавьте этот текст в конец файла, заменив путь к вашему домашнему каталогу:

X-Ayatana-Desktop-Shortcuts=Videos;Documents;Music;Pictures;Downloads
[Videos Shortcut Group]
Name=Videos
Exec=nautilus /home/YOURUSERNAME/Videos
TargetEnvironment=Unity

[Documents Shortcut Group]
Name=Documents
Exec=nautilus /home/YOURUSERNAME/Documents
TargetEnvironment=Unity

[Music Shortcut Group]
Name=Music
Exec=nautilus /home/YOURUSERNAME/Music
TargetEnvironment=Unity

[Pictures Shortcut Group]
Name=Pictures
Exec=nautilus /home/YOURUSERNAME/Pictures
TargetEnvironment=Unity

[Downloads Shortcut Group]
Name=Downloads
Exec=nautilus /home/YOURUSERNAME/Downloads
TargetEnvironment=Unity

Сохраните и закройте файл.

Выйдите и войдите снова, чтобы увидеть изменения.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:11
  • 1
    #sudo apt-get install alacarte gnome-panel, после чего я вышел из системы и зашел в систему. По-видимому, я не могу редактировать меню в текущем состоянии. Поскольку у меня слишком много настраиваемых приложений для добавления в меню с помощью текстового редактора, это не является продуктивным. по крайней мере, мне нравится новый 11.10, поскольку pulseaudio или alsa работают правильно. – Cresho 17 October 2011 в 23:57
  • 2
    Да. Это зависит от того, что вы подразумеваете под меню. Здесь очень много. Не все можно редактировать, так как многие из них полностью динамичны. Например, музыкальный магазин будет искать реальный музыкальный магазин по сети, поэтому нет смысла делать это редактируемым. – Jo-Erlend Schinstad 18 October 2011 в 00:21
  • 3
    что сделал alacarte для gnome-panel. вот что им нужно! – Cresho 18 October 2011 в 00:38
  • 4
    На данный момент я перешел на kubuntu 11.10. Мне нравится единство, но оно не готово к прайм-тайму. Я не мог работать, я имею в виду работу на работе с неспособностью делать определенные вещи. Теперь Kubuntu более удобен для использования, когда vsync работает нормально (настройка настроек работает). Я буду ждать, пока он станет более полезным. Напоминает мне, когда был выпущен кубунту. – Cresho 19 October 2011 в 02:15

Некоторые хорошие люди уже разрабатывают решение вашей проблемы.

https://launchpad.net/unity-launcher-editor

Пожалуйста, будьте терпеливы, поскольку это не но готовы к использованию.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:11

Как создать пользовательскую пусковую установку в Unity? Ссылка выше должна дать вам ответ. Как

Как создать пользовательскую пусковую установку в Unity?

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:11

«К сожалению, в 11.04 нет возможности произвольно изменить ярлыки в тире на любое приложение, которое вы хотите».

Честно говоря, вы не говорите правду ... вы можете изменить записи в меню приложений так же, как вы можете что-либо изменить в своей системе (это люди с открытым исходным кодом!). Проблема в том, что большинство людей не знают, где искать ^^.

Когда дело касается приложений, показанных в вашем меню, все они можно найти в каталоге / usr / share / applications. Каждая запись относится к файловому типу «* .desktop», это текстовые файлы, и вы можете редактировать их в vim или gedit (знайте, что они находятся под root, так что их можно отредактировать или редактировать). Если вы удалите запись, она больше не появится в вашем меню :). Что касается добавления записей, это просто вопрос, как написать файл * .desktop и поместить его в каталог приложений.

Чтобы узнать больше о формате файла .desktop, я расскажу вам http://linuxcritic.wordpress.com/2010/04/07/anatomy-of-a-desktop-file/ :) наслаждаться !

Это может быть бит-архаика ^ ^, но дать сообществу с открытым исходным кодом еще несколько месяцев, и кто-то напишет обновленную версию alacarte, которая сделает это за вас :)

-2
ответ дан 25 May 2018 в 22:11
  • 1
    Редактирование файлов .desktop по-прежнему не позволяет вам установить, какие 4 приложения могут быть указаны на тире. – Jorge Castro 5 December 2011 в 08:44
  • 2
    Кажется, что эти записи скомпилированы в классах com / canonical ... отличный способ быть openource ubuntu ... я прихожу из системы fedora и с небольшим количеством ноу-хау вы можете в основном изменить что-либо (вплоть до fedora lovelock когда они представили gnome3) – Peter Vermeulen 5 December 2011 в 22:44

Я понимаю, что он имел в виду, в старые времена вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по меню и изменить, теперь ответ заключается в установке alacarte.

sudo apt-get install alacarte

Alacarte можно запустить с терминала или Unity тир.

6
ответ дан 6 August 2018 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: