Не могу войти в систему: Обновление до Ubuntu 16.04 аннулировало мои публичные ssh-ключи, изменилось на PasswordAuthentication no, и теперь я не могу вернуться в

Я обновил свой удаленный сервер до Ubuntu 16.04 (с 14.10).

Затем я перенастроил его, чтобы использовать только ключи, а не пароли. Сделал это, отредактировав файл /etc/ssh/sshd_config, в котором я изменил следующее:

PasswordAuthentication no
PubkeyAuthentication yes
ChallengeResponseAuthentication no

Затем перезагрузил службу shh: systemctl reload sshd

Проблема в том, что все публичные ssh Ключи в файле ~ / .ssh / authorized_keys по какой-то причине кажутся недействительными.

Так что теперь я не могу войти. Я получаю только Отказано в доступе (publickey). Я пробовал множество опций -o, чтобы заставить запрос пароля безуспешно. Все, что мне нужно, - это войти в систему, используя пароль.

Вся помощь высоко ценится.

2
задан 27 May 2016 в 11:38

2 ответа

Если Вы не можете загрузиться в корневую оболочку, Вы отчасти сняты с костей. Я видел, что это происходит прежде, когда люди забывают изменять доступ на файле ключей. Рекомендуемый метод должен попытаться использовать ключ прежде выключение основанной на пароле аутентификации.

, Если это - экземпляр в облаке, позвоните своему поставщику и сделайте, чтобы они изменили пароль (который не может быть свободным или даже предложен.)

, Если это - фактическое поле и у Вас есть кто-то, кого это является соседним, назовите их и подкупите их с пиццей.

Иначе, должен сесть в Ваш автомобиль.

, Когда Вы добираетесь до компьютера, совершите нападки, любой волшебный F-ключ получает Вас в меню начальной загрузки на начальной загрузке, и затем выбор "базируется оболочка". Смонтируйте файловую систему как перезаписываемую. Затем отредактируйте конфигурационный файл назад туда, где он запустился, и попробовать еще раз.

кроме того, я обычно делаю это, в то время как я сижу перед полем по этой точной причине. В случае VPS я практикую метод на локальном поле сначала, чтобы удостовериться, что у меня есть он право.

2
ответ дан 27 May 2016 в 21:38

Ubuntu 16.04 отключила dsa ключи, и теперь только принимает rsa ключи. Это получило меня также, но к счастью мне включили доступ пароля все еще.

можно добавить

Host *
PubkeyAcceptedKeyTypes=+ssh-dss

к ~/.ssh/config или переключиться на rsa ключи. После того как Вы входите...

1
ответ дан 27 May 2016 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: