VLC Pixelated видео при пропуске

После обновления с Ubuntu 14.04 до 16.04 я сразу заметил проблему, из-за которой VLC теперь показывает ужасное видео, когда вы пропускаете, который, кажется, исправляется только через несколько секунд, что я предполагаю , когда это произойдет в следующий раз. встречает ключевой кадр. Это может быть показано на скриншоте ниже:

enter image description here

Я попытался сделать следующее:

  • Использование стабильного ppa VLC для получения более поздней версии VLC (медиаплеер VLC 2.2.4 Weatherwax)
  • Переход с драйвера nvidia с 361.42 на 340.96 (который не работал, поэтому я переключился обратно, я убедился, что перезагрузка каждый раз). Я также попробовал X.Org X сервер - драйвер Nouveau.
  • Попытка различных выходов от автоматического до X11 видеовыхода XCB и OpenGL GLX видеовыхода (XCB).
  • Изменение аппаратно-ускоренного декодирования с автоматического на отключенное (на вкладке «Ввод / Кодеки»)
  • Отключение всего, кроме моего основного монитора.

Я заметил, что если я приостановлю видео, перейду в любое место, подожду секунду или две, а затем воспроизведу, видео будет в порядке. Мне просто нужно VLC ждать, пока он не будет готов, вместо того, чтобы сразу же начинать воспроизведение аудио и пытаться синхронизировать видео.

Другие медиапроигрыватели, такие как mpv media player, просто работают в этом отношении, но я заметил, что mpv media player по какой-то причине не позволяет мне перейти к следующему видео, поэтому я возвращаюсь к попытке исправить VLC. [+1121]

Обновление от 4 июня 2016 года.

Я только что установил Xubuntu на свой нетбук, и VLC там прекрасно работает. Я попробовал оба VLC 2.2.2 и 2.2.4 от PPA. Эта проблема выглядит как специфическая для Ubuntu Desktop или связана с тем, что мой настольный монитор работает через графический процессор Nvidia (но протестирован с использованием драйверов nouveau).

Еще одна вещь, которую я заметил, заключается в том, что потоковая передача мультимедиа с удаленного хоста в той же сети с использованием общего ресурса NFS делает проблему гораздо более заметной.

Обновление от 8 июня 2016 г.

Я загрузил видео на YouTube , пытаясь продемонстрировать изменение в поведении, при котором звук не прекращается, когда вы пропускаете, но видео будет «приостановлено». "и затем включите как pixelated прежде, чем в конечном счете разобраться. Обычно и аудио, и видео включаются вместе, когда проигрыватель будет готов, и не будет пикселизации видео, как показано здесь в этом видео Xubuntu 16.04 с использованием VLC .

Обновление от 9 июня 2016 года.

Похоже, что видео, которые я записываю с использованием программы Kasam Screen Caster, не затронуто , что заставило меня поверить, что это какой-то проприетарный кодек или что-то в этом роде. Я снова посетил меню декодирования и обнаружил, что только эта опция работает с локальным файлом (у меня все еще были проблемы с пикселизацией на том же видео, когда оно было загружено из папки NFS, но, может быть, это еще одна другая проблема?) ,

enter image description here

Я предполагаю, что здесь важен вариант DRM, поскольку VA-API через X11 не сделал , не работать (и ни один не "отключить" или любой другой). Теперь я хотел бы выяснить, что мне нужно делать, когда я загружаю видео из NFS. Увеличение кэширования выходного потока мультиплексора не исправило это.

Последнее обновление - это проблема Nvidia (9 июня 2016 года)

Это определенно проблема, связанная с видеокартами Nvidia (не тестировала AMD). Заметив, что VA-API с DRM не работает на моем рабочем компьютере (на котором также установлена ​​Ubuntu 16.04 с видеокартой Nvidia), когда я вернулся домой, я попытался установить xubuntu, чтобы проверить эту теорию. Это не сработало. После этого я отключил видеокарту Nvidia и теперь использую встроенную графику Intel (на i5-4670K), которая отлично работает на «автомате» и даже на файлах, загруженных из NFS.

Обычно я бы опубликовал это как ответ, но я не думаю, что многие другие будут довольны этим. Я надеюсь, что, возможно, у кого-то найдется решение, с помощью которого я снова смогу подключить свою видеокарту, но я думаю, что реальность такова, что нам нужно ждать обновления ядра и / или лучших проприетарных драйверов от Nvidia. Что меня удивляет, так это то, что карта и использование драйверов nouveau с открытым исходным кодом или отключение аппаратного ускорения не работают. [Тысяча сто двадцать девять]

20
задан 19 October 2016 в 21:48

6 ответов

Обновите 19-го октября 2016

, я заметил, что мой модуль Nvidia был перекомпилирован во время обновления сегодня, таким образом, я перезагрузил и протестировал это снова. Похоже, что проблема была теперь устранена. Для ссылки я выполняю версию драйвера 367.57 на Nvidia GTX 970.

<час>

Исходный Ответ

TL; DR

sudo apt-get purge nvidia-* -y
sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade -y

, который критическая точка здесь - то, что, устанавливая драйверы PPA приводит к libcuda1-361 libxnvctrl0 пакеты, обновляемые, который решает вопрос. Я также нашел, что у меня были проблемы с большим количеством драйверов Nvidia, таким образом, самая безопасная вещь сделать, возвращаются к драйверу с открытым исходным кодом. Я имел некоторый успех с nvidia-340 драйвер все же.

Полное описание

хорошо так или иначе мне удалось разрешить ситуацию случайно

Во-первых, я установил драйверы ppa:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa

Затем я произвел чистку существующих nvida драйверов

sudo apt-get purge nvidia-*

enter image description here

Затем, я установил эти 364 драйвера.

sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-364 -y

После перезагрузки, я не мог войти в рабочий стол Ubuntu , но мог войти в рабочий стол Xubuntu от предыдущего тестирования. Это работало бы достаточно долго, чтобы я видел, что воспроизведение видео, обработанное отлично, но в течение нескольких минут мой компьютер заперся бы и потребует "жесткой" перезагрузки. После выполнения этого несколько раз я произвел чистку драйверов Nvidia снова:

sudo apt-get purge nvidia-*

у меня больше нет двоичных установленных драйверов Nvidia, и нахожусь на драйвере Nouveau, но воспроизведение видео работает, и мой компьютер не запирается!

6
ответ дан 20 October 2016 в 07:48

Имейте ту же проблему с VLC в Единице 14.04, это запустилось совсем недавно, вероятно, вызванный регулярными способными обновлениями, но я не точно определял его. Изменчивое воспроизведение в VLC, вертикальных синхронизирующих проблемах, видео зависает в течение нескольких секунд при пропускании. У меня есть карта Nvidia в моем ноутбуке Dell. Я проверил другие опции как HDMI-кабель (использующий внешний монитор), но в конечном счете сузил его к VLC.

Мое (ленивое) решение переключается на созданный в плеере Тотема под названием "Видео" в Единице. Это, кажется, имеет все кодеки и основные характеристики. Никакие проблемы прямо сейчас. Я буду иметь дело с этим позже или ожидать обновлений.

0
ответ дан 20 October 2016 в 07:48

Я смог получить горные выработки с nvidia-367 и nvidia-370 драйверы путем выбора Настроек VLC> Видео> Вывод как "видеовыход X11 (XCB)" вместо "вывода VDPAU", который имел задержку при пропуске. Весь (XCB) опции работали на меня с nvidia-367 включая "видеовыход X11 (XCB)" - (не работал над nvidia-370), и "видеовыход OpenGL GLX (XCB)" - (OpenGL GLX работал после перезагрузки после обновления до nvidia-370).

List of Video Outputs I have

В основном все опции XCB работали хорошо (пропуск, скорости), Цветное ASCII-творчество работало нормальным, OpenGL (не GLX/XCB), выровненные к левой нижней части, но пропустило хорошо. ASCII-творчество (черный и белый) работало хорошо, но не могло быть изменено. Другие не отобразили материал для экранирования.

будет думать об обновлении к nvidia-370, поскольку это просто вышло недавно.

3
ответ дан 20 October 2016 в 07:48

У меня была та же проблема на Debian Jessie, Nvidia 950 GC с бэкпортами драйверы Nvidia и VLC 2.2.4. Обновление 367.44-3 версий драйверов Nvidia переключило проблему.

решение я нашел: переключение материала, декодирующего "ВА-API с помощью DRM". Это теперь хорошо работает.

Hope это может помочь кому-то.

0
ответ дан 20 October 2016 в 07:48

Имел ту же проблему о ноутбуке Lenovo с дискретной видеокартой Nvidia и Ubuntu 16.04. Решенный путем выбора интегрировал Intel HD в nvidia-settings инструмент. Таким образом, решение (если Вам установили драйверы Nvidia) состоит в том, чтобы работать nvidia-settings и выбрать, интегрировал карту Intel HD video

0
ответ дан 20 October 2016 в 07:48

У меня была та же раздражающая проблема о Неоне KDE (человечность 16.04) с графикой Nvidia (GTX 1050). Я использую драйверы Nvidia 375.82. Для решения этого вопроса, я должен был изменить две vlc настройки:

  1. Video Settings-> Output-> X11 video output (XCB)
  2. Codecs-> Hardware accelerated decoding-> VA-API video decoder via DRM

вторая установка необходима для пропуска через некоторые собственные файлы как wmv. Насколько я протестировал, vlc теперь работает прежде без видеокарты Nvidia.

4
ответ дан 20 October 2016 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: