Как мне активировать мой usb-модем на моем сервере VM Ubuntu с хостом Windows?

У меня в виртуальном ящике работает ubuntu-16.04-server-amd64, и я хочу использовать gammu для отправки смс с помощью HUAWEI E153 HSDPA usb-флешки. Я попытался добавить модем в последовательный порт, чтобы увидеть модем в COM4 или любом другом COM #, но я не вижу модем после настройки последовательных портов в конфигурации виртуального блока.

это конфигурация, которую я сделал:
Я настроил com3 в качестве хост-канала, но после выключения VB он показал как отключенный, то же самое для com4

serial_com3

Я не знаю, должен ли я использовать хост-канал или хост-устройство.

serial_com4

Команда lsusb не показывает, что мой модем подключен

lsusb command

HUAWEI 153 Модем

HUAWEI 153 Modem

0
задан 27 May 2016 в 19:56

2 ответа

Почему точно Вы пытались активировать последовательный порт для USB-устройства? USB-устройство не подключено к последовательному порту. Прямо ниже последовательных портов USB-порты. Необходимо пойти туда, найти порт, где модем подключен с, и скажите virtualbox использовать его.

, Как только устройство перенаправлено к vm, оно будет разъединено от Вашей хост-системы, и это останется тот путь, пока Вы не закроете vm.

0
ответ дан 28 May 2016 в 05:56

Эти модемы требуют, чтобы встроенное микропрограммное обеспечение было загружено драйвером в initalise модем, это требует доступа уровня usb ОС. Последовательная/соответствовавшая сторона его только для операционного использования после того, как устройство инициализируется и это привычка быть видимым, пока этого не произошло.

необходимо пройти через целое устройство как через USB-устройство и не как последовательное устройство или соответствовать. Последовательная передача через только действительно для старых школьных аппаратных последовательных портов не, usb эмулировал последовательные порты.

Другой подход должен был бы настроить модем на хосте и затем использовать virtualbox внутренние сети для прохождения через сетевое соединение путем включения соединенного мостом сетевого адаптера или режим NAT и выбора корректного восходящего канала. Поскольку Ваш хост является окнами, необходимо смочь использовать поддерживаемый драйвер на той платформе. Я не был уверен, хотели ли Вы, чтобы этот модем был частным гостю, или просто изо всех сил пытались совместно использовать соединение.

2
ответ дан 28 May 2016 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: