Как найти название приложения из Ubuntu Software

Я хочу установить свои приложения с помощью apt-get install из терминала, но в Ubuntu Software нет никаких вариантов, чтобы получить имя приложения. Что я могу сделать?

0
задан 27 May 2016 в 20:01

3 ответа

Я обычно гуглю для способных инструкций по установке для того, что я ищу.

, Но я буду обычно начинать искать приложение в приложении программного обеспечения Ubuntu на моей машине и только переходить к Кв., если я не могу найти его там сначала. (это, конечно, от настольной установки)

Так, например, если я гуглю "способную самбу установки", я получаю несколько страниц, я затем считал их для нахождения того, который я люблю и затем пробую данные команды.

0
ответ дан 28 May 2016 в 06:01

Я предлагаю, чтобы Вы искали информацию о пакетах в" Синаптический Диспетчер пакетов ". Это много лет был диспетчер пакетов по умолчанию, и можно установить его из "программного обеспечения" / "менеджер по программному обеспечению", просто искать Синаптический, или попытка sudo apt-get install synaptic.

Это имеет мощную поисковую функцию, которая найдет пакеты их именами или их функциональностью (т.е. Вы ищете текстовый редактор, и это перечисляет огромный список связанных пакетов). Это может также использоваться уже для знания названия пакета некоторых установленное программное обеспечение, когда Вы хотите выполнить их из командной строки, например, выполнить что-то с определенными параметрами или с корневыми полномочиями. (Например, "sudo gedit", чтобы сохранить и отредактировать основанные на тексте файлы конфигурации)

0
ответ дан 28 May 2016 в 06:01

В зависимости от вашего менеджера пакетов (работает как для apt, aptitude), вы можете сделать это из терминала

apt search package-name

Или вы можете продолжить отформатируйте и отфильтруйте результаты следующим образом:

apt search firefox | grep -A 3 firefox

См. также: Как искать доступные пакеты из командной строки?

0
ответ дан 18 June 2020 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: