USB установлен в режим защиты от записи

Я использовал команду dd для записи загрузочного дистрибутива Ubuntu (файл ISO) на мой USB. Теперь весь диск полностью «только для чтения». Это невозможно изменить! Я попытался переключиться на root и выполнил несколько разных команд:

hdparm -r0
sudo chmod -R -v 777 *
chown -R -v
chmod ugo+wx /

По сути, все трюки, перечисленные в StackExchange людьми, столкнувшимися с той же проблемой, потерпели неудачу. Кажется, ничего не работает !! Я был так расстроен, что подошел и подключил его к коробке WinXP, чтобы перевести на r / w. Ему удалось скопировать небольшой файл в загрузочный раздел размером 2 МБ, который отображался в проводнике Windows как FAT32.

Изменив тип раздела с помощью fdisk, каким-то образом разделите USB на два раздела: небольшой раздел FAT32 размером 2 МБ, в который я скопировал файл WinXP, и большой раздел, содержащий данные Ubuntu. Моя голова застряла в песке. Монтирование его с опцией RW тоже не сработало.

1
задан 13 April 2017 в 15:37

3 ответа

В худшем случае флеш-накопитель имеет или дефект или перестал работать.

я купил три идентичных Patriot Сверхзвуковые диски, на 32 ГБ из интернет-магазина и одного из них были "защищены от записи" из поля. Я перешел к веб-сайту производителя и после загрузки и попытки их собственного инструмента только, чтобы быть уверенным, они предоставили RMA без любой суеты об этом. У меня был новый, рабочий диск неделю спустя.

Всего наилучшего Вам.

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:37

хорошо! Оказывается, что .iso файл, который я скопировал в USB через dd cmd, на самом деле хранится в специальной файловой системе/формате: iso9660, это только для чтения по словам "экспертов". Самое легкое решение состоит в том, чтобы сделать небольшой раздел на USB только для ISO отмеченным "загрузочный" с cfdisk и затем отдельным разделом (разделами) для остающейся части USB с gparted или cfdisk.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:37

Попробуйте sudo dd if=/dev/zero of=/dev/<device>. Это полностью перезапишет диск с нулями. Затем можно отформатировать его к FAT 32 или безотносительно использования утилиты Disks.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: