Как установить Ubuntu с USB, установщик загрузочного меню заморожен

Я не могу загрузиться с USB-накопителя. В меню загрузки установщика отображается обратный отсчет, но нажатие чего-либо останавливает его. Если я ничего не делаю, он считает до 1 и зависает.

Я проверил сумму md5 и загружаюсь с моего USB-порта. Я попытался создать загрузочный USB с unetbootin и pendrivelinux.

Кажется, это довольно распространенная проблема, но я не могу найти решения,

0
задан 2 June 2016 в 03:36

2 ответа

У меня есть несколько возможных решений для Вас, в порядке сложности:

  1. Защищенная загрузка отключения Попытки. Как обсуждено здесь: Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI, Защищенная загрузка , предположил работать, но это делает не всегда.

  2. Попытка с помощью другого USB или загружаясь от DVD. Карты памяти перестали работать все время, иногда не катастрофически, но достаточно, что начальная загрузка не возможна.

  3. , Если у Вас есть другой компьютер, который может загрузиться прочь этой Карты памяти, Вы могли отключить или удалить жесткие диски из того компьютера, поместить жесткий диск, на котором Вы хотите установить Ubuntu в этот компьютер и установить тот путь.

  4. , Если у Вас есть некоторый другой способ загрузить компьютер, Вы работаете с, мне везло, настраивая виртуальную машину с физическим доступом жесткого диска (Стараться не дать ему смонтированные разделы! Сохраните резервные копии!) и устанавливающий через VM, даже устанавливая загрузчик!

  5. В зависимости от того, сколько усилия Вы готовы потратить на это, и насколько усовершенствованный Вы при использовании Ubuntu, Вы могли попытаться установить через начальную загрузку PXE. Это требует, о котором я могу думать,

    • Другой компьютер для использования в качестве сервера PXE
    • А сервер DHCP, который поддерживает передачу информации о сервере PXE
    • , компьютер для установки на должен поддерживать сеть, загружающуюся

А, который полное руководство здесь: https://help.ubuntu.com/community/PXEInstallServer. Детали будут варьироваться в зависимости от точно, как Вы настраиваете его. В основном:

  • для Установки были нужны пакеты: sudo apt-get install inetutils-inetd tftpd-hpa
  • Редактирование/etc/default/tftpd-hpa, чтобы иметь:

    RUN_DAEMON="yes" OPTIONS="-l -s /var/lib/tftpboot"

  • при использовании dhcpd для сервера DHCP добавьте:

    filename "pxelinux.0"; next-server <pxe host>;

    к Вашему объявлению подсети, заменяющему IP-адресом сервера PXE

  • Наконец, монтируют ISO: mount -o loop ubuntu.iso /var/lib/tftpboot

Подключение компьютер Вы хотите установить в своей сети с соединением Ethernet и выбрать сетевую загрузку. Вам нужно в конечном счете подарить основанный на тексте установщик человечности!

я надеюсь, что сетевые шаги установки, которые я включал, завершены. Я не настроил его в некоторое время.

0
ответ дан 2 June 2016 в 03:36

Экран замораживается некоторое время, но затем он продолжался к экрану установки. Попытайтесь ожидать приблизительно одна минута, чтобы она работала. На днях, когда я установил Ubuntu 16.04 на новом ноутбуке, я нажал, вводят в меню начальной загрузки установщика. Заморозилось в течение минуты, но затем это продолжалось к процессу установки. Это не первый раз, когда я видел, что это происходит. Мое предположение - то, что, когда замораживается, это пытается загрузить файл для установки.

0
ответ дан 2 June 2016 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: