Как работает драйвер Nvidia 367.18 в Ubuntu (14.04)?

Мне так любопытно попробовать новый проприетарный драйвер Nvidia 367.18, потому что он поддерживает Vulkan API в игре Steam Dota 2. Но мне интересно, стоит ли оно того, т. Е. Стабильно ли оно. Я не хочу получать такие вещи, как черные экраны, мерцание, глюки или еще хуже. В этом случае я бы предпочел остаться с текущим графическим драйвером (340.96).

Кто-нибудь имеет какой-либо опыт с этим или знает, где я могу найти такого рода отзывы?

Можно ли использовать новые графические драйверы Nvidia, если вы заинтересованы в стабильности?

Спасибо.

Технические характеристики системы: Ubuntu 14.04.4. LTS Linux Kernel Версия 3.13.0-86. Материнская плата Asus M4A78LT-M LE. AMD Athlon II X4 645, 3,10 ГГц. Nvidia GeForce GTX 750 Ti Версия драйвера Nvidia 340.96

3
задан 2 June 2016 в 14:15

2 ответа

Если Вы хотите устойчивость и что Вы имеете, теперь хорошо работает для Вас, не обновлять. Всегда существует риск.

при необходимости в новых возможностях, это обеспечивает, затем идите вперед и обновите, но только после того как Вам на самом деле нужны функции.

Для меня, новейшие драйверы имеют тенденцию работать хорошо, но это - просто мой опыт. Каждая карта (даже модель по сравнению с той же моделью) отличается. У всех есть немного отличающийся опыт. Это могло работать удивительно на Вас и ужасно на человека пыльника с тем же GPU.

я верю 367, бета, таким образом, это не технически стабильно. Однако как я сказал ранее, это могло работать отлично на Вас. Это могла также быть авария, как бы то ни было.

лучший способ узнать, которым это будет, состоит в том, чтобы просто сделать обновление. Конечно, мы могли сделать прогнозы на основе Ваших аппаратных средств, но те прогнозы будут высоко основаны на мнении и поэтому вне темы на этом сайте.

, Если новейшие драйверы действительно заканчивают тем, что были нестабильны, почти всегда возможно просто войти в TTY и инвертировать обновление. Это, однако, является другой темой и той, которая была уже покрыта многократно здесь и на различных форумах и Q& сайты. Если Вы сталкиваетесь с проблемами, комментарием, и я могу связать Вас с некоторыми темами, которые могут выручить Вас.

4
ответ дан 2 June 2016 в 14:15

Да, новая Nvidia собственный драйвер должна работать хорошо над Вашим ПК. Драйверы Nvidia имеют намного лучшую репутацию в Ubuntu, чем это является конкурирующим, AMD. На основе моего опыта, каждый раз, когда я обновил Nvidia собственный драйвер на Ubuntu, я не встретился с ЕДИНСТВЕННОЙ проблемой. Так..... Необходимо быть хорошими для движения!

Удачи!

2
ответ дан 2 June 2016 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: