Ubuntu Touch для компьютера

Я собираюсь унаследовать компьютер от тети моей жены. Компьютер представляет собой многофункциональный сенсорный экран Windows 7. Думаю, мне просто любопытно посмотреть, правильно ли отформатирована Ubuntu для такого типа компьютера. Я знаю, что существует версия ОС для планшета и смартфона, но мне нужно знать, совместима ли она с компьютером с сенсорным экраном.

Будущее спасибо, Орион

1
задан 30 May 2016 в 19:17

2 ответа

Просмотрите эту WIKI и посмотрите, там ли Ваши аппаратные средства.

https://wiki.ubuntu.com/Touchscreen

, Но я сказал бы, сделать резервное копирование системы и испытать его, худшее, которое могло произойти, является этим, не работает, и видящий, поскольку это кажется, что это просто, имеют забавную машину и видят, работает ли это машина, затем Вы действительно ничего не теряете.

0
ответ дан 30 May 2016 в 19:17

Я запускаю Ubuntu 15.10 на Samsung ATIV 700, который является одним из тех 2 в 1 вещи ПК/планшета, и это работает хорошо.

Драйверы для сенсорного экрана работали из поля. Единственные драйверы, которые я не имею, для датчика внешнего освещения и.

сам сенсорный экран несколько полезен в настольной среде. Единица имеет некоторые мультисенсорные жесты (например, для того, чтобы переместить окна), и некоторые приложения различают касание и щелчки, в то время как некоторые не делают. Например, в файловом браузере касание прокрутит, в то время как перетаскивание выберет. Хром делает это также, делая для вполне хорошей навигации.

Однако это не работает хорошо как планшет, несмотря на Каноническое продолжение о "сходимости" так долго. Существуют несколько слишком много вещей, которые являются очень трудным или невозможным без мыши или щелчка правой кнопкой, что не действительно стоит удалять прикрепление. Экранная клавиатура является болью для установки правильно (хотя хорошо для того, чтобы на самом деле ввести).

, вероятно, возможно получить программное обеспечение "Ubuntu Touch" телефона/планшета на там, но это намного менее мощно, чем настольная среда.

См. этот другой вопрос для другой учетной записи.

0
ответ дан 30 May 2016 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: