Переустановите Ubuntu Server 14.04.2 LTS [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

I Я учусь использовать Ubuntu Server, и после первой установки я понял, что мои разделы были настроены неправильно. Сейчас это сложно исправить, и я сожалею, что не использовал весь свой диск, поэтому я хочу переустановить все с нуля. Я не забочусь о сохранении каких-либо данных, настроек или чего-то еще.

Это может показаться глупым, но проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, чтобы снова получить доступ к живому диску. Теперь, когда я успешно установил Ubuntu Server, каждый раз, когда я пытаюсь загрузить Live USB, он перенаправляет меня на установленную версию на моем диске.

Как мне обойти это и просто переустановить Ubuntu Server снова?

0
задан 7 April 2015 в 12:00

2 ответа

Во время установки меня спросили, хотел ли я, чтобы GRUB был установлен на жестком диске для упрощения двойной загрузки. Так или иначе это было установлено на USB вместо жесткого диска. Из-за этого, каждый раз, когда я пытался загрузиться от USB, он обошел живой usb и продолжил загружать сервер вместо этого.

Для решения его я просто создал новый живой usb.

3
ответ дан 7 April 2015 в 02:00

Вам, вероятно, придется ввести Ваш BIOS и изменить порядок устройства загрузки гарантировать, что USB загружается сначала. К сожалению, процедура этого значительно различается в производителях, но обычно сообщение будет появляться кратко после перезапуска, говоря Вам, которых экранирует ключ нажать для ввода BIOS или Установки или Конфигурации. Затем найдите настройки порядка загрузки и удостоверьтесь, что USB является первым.

0
ответ дан 7 April 2015 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: