Некоторые шрифты по умолчанию отличаются между двумя установками 14.04

Я только что установил Ubuntu на пару новых компьютеров, и многие системные шрифты сильно отличаются от шрифтов первого ноутбука. Все работают 14.04, все они полностью обновлены, все имеют настройки шрифтов по умолчанию. И все же они выглядят заметно иначе.

Примечание: я только что обнаружил, что, если я войду в качестве гостя на проблемном компьютере, все шрифты будут выглядеть именно так, как я надеюсь. Очевидно, что это где-то настройка на уровне пользователя, я просто не могу понять, какая это настройка, и я могу ее сбросить.

Вот «хорошие» шрифты от оригинального ноутбука:

Nautilus enter image description here

И панель задач Ubuntu (см. Время, мое имя) и панель задач Chrome. enter image description here

Теперь сравните эти изображения с изображениями, снятыми с моего текущего ПК. Особенно обратите внимание на кнопку «Домой» в верхнем левом углу и текст каждой папки, а также дату / время / имя, расположенные в правом верхнем углу панели задач. Это не одинаковые шрифты, хотя Ubuntu утверждает, что они есть. enter image description here

Панель задач Ubuntu

enter image description here

Для записи оба компьютера показывают следующие параметры шрифта:

enter image description here

Как узнать, как заставить эти самые шрифты работать на новом ПК? Я попытался:

  • сброс шрифтов с помощью unity-tweak-tool
  • Использование другого монитора
  • Использование другого кабеля монитора (VGA вместо HDMI)
  • перезагрузка

Сорта в конце концов.

2
задан 8 April 2015 в 12:37

2 ответа

Таким образом, много времени передало, и я все еще периодически получаю эту проблему со своим рабочим столом. То, что я обнаружил, это выходящее из системы полностью и входящий в часто устраняет проблему (не перезагрузка, хотя). Это - определенно некоторые пользовательские настройки, унавоживаемые с, просто все еще не уверенный которые.

0
ответ дан 8 April 2015 в 12:37

Удаление попытки:

~/.config/fontconfig/fonts.conf

предпочтения шрифта Нескольких раз хранятся там, и это место не затронуто инструментами тонкой настройки как Ubuntu и инструментами тонкой настройки Единицы, они даже не показывают то, что хранится там.

0
ответ дан 8 April 2015 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: