Ubuntu 13.04 не работает после загрузки

Мой Ubuntu 13.04 не работает после загрузки, так как я установил некоторые приложения. Перед тем, как это произошло, графика была лучше. Моя клавиатура и мышь не работают. Я использую рабочий стол (Nec power mate). Моя клавиатура и мышь отлично работают на других компьютерах.

1
задан 20 May 2017 в 20:40

2 ответа

У меня есть процессор AMD A6 на ноутбуке Toshiba Satellite L775 и полная установка Ubuntu 12.04 из livecd, теперь он обновился до 13.04, и все эти проблемы с клавиатурой и мышью все время. Я знаю к Ubuntu, и я обнаружил, что есть тонна людей, которые постоянно сталкиваются с такой же проблемой, как и я, с тысячами и разными советами, которые проходят через мою голову о том, как исправить эту проблему. Этот процесс, который я только что последовал, может быть первым, что можно было бы сделать, когда когда-либо возникнет проблема после обновления или установки.

Я использовал часть этой информации выше, чтобы помочь мне исправить мою клавиатуру, не работая с проблемой мыши. Сначала я нажал клавишу смены при перезагрузке, чтобы добраться до меню grub. Затем я выбираю второй вариант в этом меню. Затем, опять же, я выбрал второй вариант, в другом открывшемся меню. В конце концов я пришел на экран, который имел несколько вариантов того, что я хотел сделать. Сначала я открыл сеть. После этого процесс закончился, я выбрал обновление grub. Когда это закончилось, я выбрал вариант что-то, чтобы исправить любое сломанное программное обеспечение, которое не было установлено правильно. Я дважды использовал этот последний вариант.

Я надеюсь, что гуру Ubuntu могут очистить мою формулировку за точные функции меню, которые я выбрал из различных меню, которые я выбрал, но, я думаю, кто-то получит суть что я пытаюсь передать из этого сообщения.

Удачи.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:14
  • 1
    Я потерял 2-й вариант. ;) скриншоты или фотографии улучшат этот ответ и покажут все, что вы имеете в виду, и предложите варианты рецензента для улучшения. – LiveWireBT 29 October 2013 в 14:15

Должен любить ключ спасения. У меня двойная загрузка win7 / ubuntu14.04LTS. Удерживайте клавишу выхода во время загрузки ubuntu. Возможно, вам придется разблокировать ключ во время загрузки ubuntu (если вы видите списки на черном экране во время загрузки ubuntu), затем удерживайте клавишу перехода и перемещайте мышь, пока не увидите значок мыши, перемещающийся по экрану ubuntu. Чувак, вы должны иметь возможность вводить сейчас!

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: