Экран гаснет после обновления драйвера nvidia Geforce (Ubuntu 14.04, Geforce Go 7200)

Я только что установил Ubuntu 14.04 на мою старую Sony Vaio VGN-SZ 90PS, которая имеет карту Geforce Go 7200. Я не знаю в первую очередь об Ubuntu или Linux в целом, я не ИТ-специалист, не программист и не обладаю какой-либо технической способностью, поэтому, пожалуйста, помогите мне с детскими подробными инструкциями.

Первоначальная установка прошла успешно, однако экран рабочего стола Unity отображался в стандартном разрешении 4: 3/1024: 780, а дисплей был построен для разрешения 1280 x 800. Раскрывающееся меню разрешения не давало такого разрешения. В качестве опции. Поэтому я пошел к обновлениям программного обеспечения и выбрал драйвер nvidia (304.125), который был показан как «протестированный». После перезагрузки экран входа отображается в правильном разрешении. После ввода моего пароля пользователя на несколько секунд появляется пустой рабочий стол (без боковой панели, без каких-либо значков, кроме обоев Ubuntu). После этих нескольких секунд экран становится черным. Курсор мыши все еще виден, но это все. Никакой реакции на все, что я пытаюсь, экран остается пустым и черным.

И да, я могу войти в режим командной строки с помощью Ctrl + Alt + F1.

Пожалуйста, посоветуйте, что мне нужно сделать.

0
задан 7 April 2015 в 12:54

2 ответа

Ну, на всякий случай кто-либо еще сталкивается с этой точной проблемой, я копирую и вставляю "решение", которое я также упомянул в обсуждении выше так, чтобы не было настолько легко отсутствовать.

Этот Sony имеет аппаратный переключатель для движения в "Режим Стойкости". В том режиме машина не использует Nvidia, но вместо этого графический процессор Intel на материнской плате. Когда я перезагружаю в том режиме, все хорошо работает. Видео на 720 пунктов на YouTube хорошо работает в том режиме, и это так же, как я надеялся бы на с этой машиной.

1
ответ дан 7 April 2015 в 12:54

Это произошло со мной вчера вечером. Вот то, что я сделал для решения его.

, Когда в виртуальной консоли, имея в виду Ctrl + Высокий звук + перезагрузка F1

rm .Xauthority
rm .ICEauthority

, и необходимо быть OK

0
ответ дан 7 April 2015 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: