Добавление Ubuntu в Windows 8.1 Boot Manager в режиме UEFI

Я пытаюсь добавить Ubuntu в менеджер загрузки Windows в Windows 8.1. Я пытался использовать easyBCD для этого, но, поскольку я загружаюсь в режиме UEFI, он не работает. Есть ли способ добавить его вручную с помощью bcdedit или другого программного обеспечения? Я пытался использовать easyUEFI, но безуспешно. Я действительно не хочу использовать GRUB2 в качестве основного менеджера загрузки.

0
задан 8 March 2019 в 16:38

2 ответа

Во-первых, некоторая терминология:

  • начальная загрузка А загрузчик загрузки ядро в память и выполняет его.
  • начальная загрузка А менеджер подарки меню, которое позволяет Вам выбрать который ОС загрузиться.

GRUB делает обе работы для Linux, хотя он не может загрузить ядро Windows непосредственно; для начальной загрузки Windows GRUB перенаправляет к программе начальной загрузки Windows. Аналогично, программа начальной загрузки Windows не может непосредственно загрузить ядро Linux (но видеть ниже), и так плохой выбор для начальной загрузки Linux, хотя я полагаю, что это (как GRUB) включает и загрузчик и функциональность диспетчера начальной загрузки, и так может (теоретически) быть настроено для перенаправления к GRUB. Знание того, как сделать это под BIOS, довольно широко распространено, но люди, которым удалось сделать это под EFI, относительно редки.

Одно значительное скручивание на этом - то, что начиная с версии 3.3.0, ядро Linux включало свой собственный загрузчик EFI, таким образом, диспетчер начальной загрузки EFI может запустить ядро Linux, даже если тот диспетчер начальной загрузки не имеет поддержки загрузчика Linux. На самом деле повторно найдите, и gummiboot полагаются на эту функцию; эти программы являются оба технически диспетчерами начальной загрузки, но они могут запустить ядро Linux, которое имеет загрузчик тупика EFI. В теории программа начальной загрузки Windows смогла запускать Linux таким образом. На практике это было бы трудно получить работу, так как ядру нужны параметры, переданные ей для работы, и конфигурирование программы начальной загрузки Windows для передачи правильных параметров, вероятно, будет еще более хитрым, чем то, чтобы заставлять ее передать управление к GRUB. Я никогда не слышал ни о ком даже пробующем это, а тем более заставляющий это работать.

На этом форуме, Вы, намного более вероятно, найдете экспертные знания и совет относительно использования GRUB, ПЕРЕОБОРУДУЕТЕ, повторно найти, или gummiboot как Ваш основной диспетчер начальной загрузки, чем при использовании программы начальной загрузки Windows как диспетчер начальной загрузки. Если действительно необходимо использовать программу начальной загрузки Windows в качестве диспетчера начальной загрузки, я рекомендую спросить относительно форума Windows.

0
ответ дан 8 March 2019 в 16:38

Windows Boot Manager в режим UEFI не загрузит другие операционные системы или Windows OSes прежней версии и согласно форум Windows 10 и согласно EasyBCD. Таким образом, это не, идут.

0
ответ дан 5 October 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: