Не загружается ни одна операционная система

Я установил Ubuntu 14.04 (Trusty Tahr) вместе с Windows 8. При установке я предоставляю ему только 7 ГБ раздел. Через пять дней раздел Ubuntu полностью заполнен (мало места).

Поэтому я просто загрузился в Windows 8, удалил раздел Ubuntu и создал раздел 40 ГБ для Ubuntu. Когда я перезагружал ПК, чтобы снова установить Ubuntu 14.04 на этот раздел, я получил следующее сообщение:

error no such partition grub rescue

Я получаю сообщения такого типа при каждой загрузке. Теперь я не могу загрузиться в Windows или Ubuntu. Почему?

Это произошло после удаления старого раздела Ubuntu. Я не знаю, что делать сейчас. На моем компьютере нет компакт-диска.

Как мне продолжить установку Ubuntu?

2
задан 6 April 2015 в 23:06

3 ответа

При установке Ubuntu после Windows 8 Вы также установили загрузчик GRUB , который обрабатывается менеджером по GRUB Ubuntu, который позволяет Вам выбрать который операционная система загрузиться. В Вашем случае, или Windows или Ubuntu. При перезапуске компьютера после удаления раздела Ubuntu, это ищет GRUB, но Вы удалили его. Именно поэтому проблема происходит.

Решения:

  1. Как Ваш ПК не имеют дисковода для компакт-дисков, можно сделать Ubuntu загрузочным USB pendrive путем записи ISO-образ файл Ubuntu на pendrive (поскольку ПК не работает, необходимо использовать другой ПК). Затем установите Ubuntu снова на этом 40  раздел ГБ с этим pendrive. Поэтому Вы видите свой Windows и Ubuntu снова.
  2. , Если Вы не хотите устанавливать Ubuntu, затем самое простое решение устанавливает Windows снова. Поскольку у Вас нет дисковода для компакт-дисков, можно следовать за решением 1 установить Windows с помощью pendrive.
3
ответ дан 6 April 2015 в 23:06

Используйте Ubuntu живой CD и затем используйте редактор GParted раздела для установки флага начальной загрузки на раздел Windows. (Щелкните правой кнопкой по разделу Windows->, Управляют флагами-> Начальная загрузка). Это позволит Вам загрузить Windows (как наличие единственного Windows OS).

Впоследствии, установите Ubuntu снова (как Вы сделали прежде для получения системы двойной загрузки), на этот раз используя большее пространство.

0
ответ дан 6 April 2015 в 23:06

При удалении раздела Ubuntu Вы также выгнали свою установку GRUB. GRUB является загрузчиком для Вашей машины, которая позволяет Вам загрузиться или в Ubuntu, Windows или в любую другую существующую ОС.

Для начальной загрузки назад в Windows необходимо смочь прервать начальную загрузку и ввести UEFI путем нажимания одной из следующих общих клавиш после включения: F1 F2 F10 F11 или ESC. Какие работы будут зависеть от Вашего ноутбука, делают и производитель.

Однажды в режиме UEFI, перейдите к своим параметрам загрузки и перемещению Windows Boot Manager назад к верхней части списка. Сохранение Ваших изменений и перезагрузка Вашего компьютера должны привести к загрузке Windows. Однажды в Windows, загружают Ubuntu 14.04 ISO и записывают его к Карте памяти с помощью инструмента по Вашему выбору.

Закрытие Ваш компьютер и снова включает его, затем выбирает Ubuntu Живой USB как временное устройство загрузки (нажмите F12 обычно при начальной загрузке или переупорядочьте свои устройства загрузки в UEFI). Следуйте инструкциям для системы двойной загрузки, представленной в экране установки.

1
ответ дан 6 April 2015 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: